एक बार 5 साल सेवा करने का दें मौका, PM मोदी बोले- डबल इंजन की सरकार आई तो होगी माफियाओं की विदाई

By अनुराग गुप्ता | Feb 17, 2022

चंडीगढ़। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को पंजाब के फाजिल्का में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए सत्तारूढ़ कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इस चुनाव में पंजाब में ये मेरी आखिरी सभा है। मैं बीते कुछ दिनों में पंजाब के अलग-अलग क्षेत्रों में गया हूं। पूरे पंजाब में आज एक ही आवाज उठ रही है, भाजपा को जीताना है, एनडीए को जीताना है। पंजाब में डबल इंजन की सरकार बनाना है। 

उन्होंने कहा कि आप देखिए, देश के इतने सारे राज्य हैं जहां कांग्रेस एक बार गई, फिर लौटकर नहीं आई। और जहां भाजपा को आशीर्वाद मिल गया, वहां तो कांग्रेस जड़-मूल से साफ हो गई। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पंजाब के किसानों को नई सोच और विजन वाली सरकार चाहिए। किसान को बेहतर फसल, कम लागत और बेहतर कीमत की जरूरत है। इसके लिए हमारी सरकार बीज से बाजार तक नई व्यवस्था बना रही है। उन्होंने कहा कि पंजाब में आज हर व्यापार, माफियाओं के कब्जे में है। व्यापारियों को माफियाओं की कृपा पर जीने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। इसकी सबसे बड़ी तकलीफ हमारे छोटे व्यापारियों को हो रही है।

उन्होंने कहा कि इतनी संभावनाओं से भरा पूरा पंजाब, लेकिन इंडस्ट्रीज़ यहां से छोड़कर जा रही हैं। कांग्रेस सरकार की नीतियों के कारण यहां जल्दी कोई आने को तैयार नहीं। इन स्थितियों को भी डबल इंजन की सरकार ही बदल सकती है। उन्होंने कहा कि पंजाब में बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर होगा पारदर्शी सरकार होगी तो, न उद्योगों को पलायन करना पड़ेगा और न नौजवानों को अपना गांव, अपने दोस्त, अपने बूढ़े मां बाप, अपने खेत खलिहान छोड़कर पंजाब से बाहर नहीं जाना पड़ेगा। 

इसे भी पढ़ें: चन्नी के भैया वाले बयान पर भड़के नीतीश, बोले- जानते हैं बिहार के लोगों का पंजाब में कितना योगदान है 

इसी बीच उन्होंने कहा कि आयुष्मान भारत योजना के तहत पंजाब के गरीबों के करीब-करीब 2,000 करोड़ रुपए बचे हैं। सोचिए दिल्ली में मोदी बैठकर गरीबों के लिए काम कर रहा है। पंजाब में 300 से ज्यादा जन औषधी केंद्र चल रहे हैं और वहां पर बाजार में महंगी मिलने वाली दवाई, सस्ती मिलती है। आप सब देख सकते हैं कि हम कैसे मदद कर रहे हैं। किसी के परिवार में बुजुर्ग माता-पिता हैं और उन्हें मधुमेह हो गया तो उन्हें दवाई और इजेंक्शन लेना पड़ता है, ऐसे में उनकर 2000-2500 रुपए का महीने में खर्चा होता है लेकिन अगर जन औषधी केंद्र से दवाई ले आएंगे तो 1500 रुपए तक बचेगा। हम गरीबों के लिए काम करते हैं। इन केंद्रों की वजह से पंजाब के लोगों को 300 करोड़ रुपए का फायदा हो रहा है।

प्रमुख खबरें

TCS का AI पर बड़ा दांव, Revenue पहुंचा $2.3 अरब, Quarterly Results में बंपर मुनाफा।

India-US Trade Deal पर बड़ा एक्शन, फाइनल बातचीत के लिए Washington रवाना होगा प्रतिनिधिमंडल

Sabarimala Hearing: मंदिरों में रोक से बंटेगा हिंदू धर्म, Supreme Court की अहम टिप्पणी

पंजाब में आईएसआई समर्थित खालिस्तानी आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, हथियारों के जखीरे के साथ 2 गिरफ्तार