Raghav Chadha के 'Interesting Idea' ने मचाई सियासी हलचल, क्या AAP से अलग बनाएंगे New Party?

By अंकित सिंह | Apr 08, 2026

राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा के इर्द-गिर्द नई राजनीतिक हलचल मची हुई है। ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि आम आदमी पार्टी के नेता अपना खुद का युवा नेतृत्व वाला राजनीतिक मंच शुरू करने पर विचार कर रहे हैं। ये अटकलें तब और तेज हो गईं जब चड्ढा ने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर एक समर्थक द्वारा पोस्ट किया गया वीडियो दोबारा साझा किया, जिसमें उनसे एक नई पार्टी शुरू करने का आग्रह किया गया था। 

यह घटना आम आदमी पार्टी (आप) में आंतरिक तनाव के बाद घटी है, जिसके चलते चड्ढा को राज्यसभा में आम आदमी पार्टी के उपनेता पद से हटा दिया गया था, जिससे पार्टी के भीतर नेतृत्व संबंधी निर्णयों और कार्यकर्ताओं की स्वायत्तता को लेकर चिंताएं उजागर हुई थीं। इससे पहले, आम आदमी पार्टी (AAP) के भीतर बढ़ते राजनीतिक विवाद के बीच, सांसद राघव चड्ढा ने संसद में पंजाब से संबंधित मुद्दों को न उठाने के आरोपों पर अपनी ही पार्टी को करारा जवाब दिया। 

इसे भी पढ़ें: AAP के आरोपों पर Raghav Chadha का पलटवार, संसद में उठाए मुद्दों का दिया हिसाब

X पर एक पोस्ट में, चड्ढा ने इन आरोपों का जवाब देते हुए जोर दिया कि पंजाब न केवल उनका घर है, बल्कि "कर्तव्य, मिट्टी और आत्मा" है। उन्होंने सांसद के रूप में उठाए गए विभिन्न मुद्दों पर प्रकाश डाला, जिनमें नानकाना साहिब कॉरिडोर की वकालत, किसानों के न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) की कानूनी गारंटी, पंजाब में घटते भूजल का समाधान, भगत सिंह को भारत रत्न से सम्मानित करने की सिफारिश और कई अन्य महत्वपूर्ण मुद्दे शामिल हैं। AAP के मेरे उन साथियों को, जिन्हें यह कहते हुए वीडियो जारी करने के लिए मजबूर होना पड़ा कि 'राघव चड्ढा संसद में पंजाब के मुद्दों को उठाने में विफल रहे', यहां एक छोटा सा ट्रेलर है... तस्वीर अभी बाकी है। पंजाब मेरे लिए सिर्फ चर्चा का विषय नहीं है। यह मेरा घर है, मेरा कर्तव्य है, मेरी मिट्टी है, मेरी आत्मा है।

प्रमुख खबरें

Bangladesh Cricket में Election धांधली पर बड़ा एक्शन, बोर्ड भंग, Tamim Iqbal के हाथों में अब कमान

Womens Candidates: Divya Deshmukh की जीत से टॉप पर 5 खिलाड़ी, अब खिताब की Race हुई रोमांचक

पवन खेड़ा ने HC में डाली अग्रिम जमानत अर्जी, जो धाराएं लगी हैं, जानें उनके तहत कितनी सजा हो सकती है?

भारत ने ट्रंप से लिया बड़ा बदला! जीती जंग..बर्बाद कर डाला डॉलर!