राहुल गांधी का H-बम करेगा बड़ा खुलासा, बोले- मोदी ने वोट चोरी की, कोई संदेह नहीं रहेगा

By अंकित सिंह | Sep 20, 2025

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शनिवार को अपने 'वोट चोरी' के दावे को दोहराया और आरोप लगाया कि सबूतों का उनका "हाइड्रोजन बम" स्थिति की वास्तविकता को पूरी तरह से उजागर कर देगा और यह साबित कर देगा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वोट चुराए और सत्ता में आए। राहुल गांधी ने वायनाड में कहा कि हम एक हाइड्रोजन बम का खुलासा करने जा रहे हैं जो स्थिति की वास्तविकता को पूरी तरह से ध्वस्त कर देगा। हम जो कह रहे हैं उसके हमारे पास स्पष्ट सबूत हैं। मैं बिना सबूत के कुछ नहीं कह रहा हूँ, हमारे पास 100 प्रतिशत जानकारी है कि जो कुछ हुआ है वह सामने आने वाला है।

लोकसभा नेता ने कहा कि हमने कल प्रेस कॉन्फ्रेंस में जो कुछ भी स्पष्ट सबूत के साथ प्रस्तुत किया, वह कर्नाटक में सीआईडी ​​जाँच चल रही है। सीआईडी ​​ने विशेष रूप से उन फ़ोन नंबरों की जानकारी माँगी है जिनका इस्तेमाल वोट चोर करने के लिए किया गया है। ज्ञानेश कुमार ही मुख्य चुनाव आयुक्त हैं जिनकी कर्नाटक सीआईडी ​​माँग कर रही है। मुख्य चुनाव आयुक्त पर इससे बड़ा कोई अभियोग नहीं हो सकता। यह मेरा बयान नहीं है; यह सच्चाई है। जब उनसे पूछा गया कि क्या उनका 'हाइड्रोजन बम' प्रधानमंत्री के वाराणसी लोकसभा क्षेत्र से संबंधित होगा, तो उन्होंने कहा कि मीडिया का काम अटकलें लगाना है, जबकि उनका काम काम पूरा करना है।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस की सोच से हमें कोई लेना-देना नहीं, सैम पित्रोदा के पाकिस्तान वाले बयान पर AAP ने दी ये प्रतिक्रिया

उन्होंने कहा, "यह आपको अनुमान लगाने की ज़रूरत है, यह आपको अटकलें लगाने की ज़रूरत है, मैं अपना काम करूँगा, मैं अपना काम पूरा करूँगा।" आज, लोकसभा नेता प्रतिपक्ष, वायनाड से सांसद और अपनी बहन प्रियांक गांधी के साथ वायनाड के कोट्टाथारा ग्राम पंचायत वेनियोडु में ओमन चांडी स्मारक सभागार के उद्घाटन समारोह में शामिल हुए। इस बात पर प्रकाश डालते हुए कि केरल के पूर्व मुख्यमंत्री ओमन चांडी सत्ता में रहते हुए भी हमेशा विनम्र रहे, कांग्रेस नेता ने इस बात की निंदा की कि कैसे राष्ट्रीय स्तर पर कुछ नेता अहंकारी हो गए हैं और उनमें विनम्रता का अभाव है।

प्रमुख खबरें

T20 World Cup: दो All-Rounders बाहर, Nasser Hussain ने बताया कैसे खिताब जीतेगी Harmanpreet की सेना

Cricket World Cup 2027 का Schedule तय! Virat Kohli-Rohit Sharma का आखिरी World Cup Mission

Air India हादसे की बरसी पर Gujarat सरकार का संकल्प, त्रासदी की जगह बनेगा Mega Health Centre

India Tour पर Japanese Woman का दर्द, बोलीं- Varanasi में पीछा हुआ, Mumbai में यौन उत्पीड़न