PM Modi और Ami Shah पर बरसे Rahul Gandhi, कहा- कोई भी शक्ति भारत के संविधान को नहीं छू सकती

By अंकित सिंह | Jun 24, 2024

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा संविधान पर "हमला" विपक्ष के नेतृत्व वाले इंडिया गुट को स्वीकार्य नहीं है। कांग्रेस नेता ने यह बयान उस दिन दिया जब 18वीं लोकसभा का पहला सत्र शुरू हुआ। पत्रकारों को संबोधित करते हुए, रायबरेली के सांसद ने कहा कि कोई भी शक्ति संविधान को छू नहीं सकती है और संविधान की एक पुस्तिका दिखाई।

इसे भी पढ़ें: हमारी पार्टी की मांग है कि जातिगत जनगणना के लिए कोई रास्ता निकाला जाए : Athawale

मोदी ने कहा कि कल 25 जून है। 25 जून को भारत के लोकतंत्र पर लगे उस धब्बे के 50 साल पूरे हो रहे हैं। भारत की नई पीढ़ी कभी नहीं भूलेगी कि भारत के संविधान को पूरी तरह से खारिज कर दिया गया था, संविधान के हर हिस्से को फाड़ दिया गया था, देश को जेल में बदल दिया गया था, लोकतंत्र को पूरी तरह से कुचल दिया गया था। उन्होंने कहा कि हमारे संविधान की रक्षा करते हुए, भारत के लोकतंत्र की रक्षा करते हुए, भारत की लोकतांत्रिक परंपराओं की रक्षा करते हुए, देशवासी संकल्प लेंगे कि भारत में दोबारा कोई ऐसा काम करने की हिम्मत नहीं करेगा जो 50 साल पहले किया गया था। हम जीवंत लोकतंत्र का संकल्प लेंगे. हम भारत के संविधान के निर्देशों के अनुरूप आम जनता के सपनों को पूरा करने का संकल्प लेंगे। 

प्रमुख खबरें

Indian Stock Market Opening Bell | मिले-जुले ग्लोबल संकेतों के बीच Sensex और Nifty में बढ़त, Adani Ports चमका

पेट्रोल-डीजल की कीमतों में आग! जनता की जेब पर डाका और बढ़ेगी महंगाई, कांग्रेस का केंद्र पर तीखा हमला

Madhuri Dixit Birthday: धक-धक से आज भी धड़काती हैं दिल, जानें 90s Queen का दिलचस्प सफर

NEET-UG 2026: दोबारा परीक्षा की तारीख का ऐलान, 21 जून को आयोजित होगा एग्जाम, जानें एडमिट कार्ड और रजिस्ट्रेशन से जुड़े नियम