राहुल गांधी को हत्या की धमकी: वेणुगोपाल बोले- यह एक बड़ी साजिश का हिस्सा है

By अंकित सिंह | Sep 29, 2025

कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने सोमवार को भाजपा पर निष्क्रियता का आरोप लगाया। पार्टी के एक प्रवक्ता ने कथित तौर पर एक टेलीविज़न बहस के दौरान कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी दी थी। वेणुगोपाल ने इस धमकी को एक "बड़ी साजिश" का हिस्सा बताया और कहा कि उन्हें गृह मंत्रालय को लिखे पत्र का अभी तक कोई जवाब नहीं मिला है। केसी वेणुगोपाल ने गृह मंत्री अमित शाह को एक पत्र लिखकर कथित धमकी के लिए भाजपा नेता के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

उन्होंने भाजपा से जवाब मांगते हुए कहा, "हम भाजपा से जानना चाहेंगे कि क्या यह उनका आधिकारिक रुख है; अन्यथा, उन्हें प्रवक्ता के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। भाजपा इस मुद्दे पर चुप है।" इससे पहले, कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने रविवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को एक पत्र लिखकर केरल के एक भाजपा नेता के खिलाफ कार्रवाई की मांग की, जिसने एक टेलीविजन बहस के दौरान राहुल गांधी को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी दी थी।

इसे भी पढ़ें: राहुल गांधी दक्षिण अमेरिका की यात्रा पर रवाना, नेताओं और व्यापार जगत के लोगों से करेंगे मुलाकात

शाह को लिखे पत्र में, कांग्रेस नेता ने कहा कि "भाजपा प्रवक्ता" प्रिंटू महादेव के खिलाफ त्वरित कार्रवाई करने में "विफलता" को लोकसभा में विपक्ष के नेता के खिलाफ "हिंसा में संलिप्तता और सामान्यीकरण" और केंद्रीय गृह मंत्री के रूप में शपथ का "गंभीर उल्लंघन" माना जाएगा। वेणुगोपाल के पत्र के अनुसार, न्यूज़18 केरल की टेलीविजन बहस में भाजपा प्रवक्ता ने कथित तौर पर घोषणा की कि 'राहुल गांधी को सीने में गोली मार दी जाएगी।'

प्रमुख खबरें

उत्तराखंड Cabinet ने 153 साल पुराने British-era सिंचाई कानून को खत्म करने का लिया फैसला

AIFF Elections: भारतीय फुटबॉल महासंघ के चुनाव 20 दिसंबर को होंगे

IT Act के तहत भारत सरकार का एक्शन, Apple ने Bitchat App को किया ब्लॉक

Shaktikanta Das का बयान, मजबूत सुधारों के दम पर 8% GDP ग्रोथ के करीब पहुंचा भारत