पीएम मोदी के इस कदम के मुरीद हुए राहुल गांधी, ट्वीट कर लिखा- Thank you, Modi ji

By अंकित सिंह | Aug 10, 2024

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को केरल के वायनाड जिले का दौरा कर रहे हैं। इसका उद्देश्य हाल ही में हुए भूस्खलन से हुई तबाही का आकलन करना है, जिसमें कम से कम 226 लोगों की जान चली गई है। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने आपदाग्रस्त क्षेत्र का दौरा करने के मोदी के फैसले की प्रशंसा की और उम्मीद जताई कि प्रधानमंत्री नुकसान की गंभीरता को प्रत्यक्ष रूप से देखने के बाद इसे राष्ट्रीय आपदा घोषित करेंगे।

 

इसे भी पढ़ें: Bangladesh की सड़कों पर हरे रामा-हरे कृष्णा, अचानक सड़कों पर एकजुट होकर उतरे करोड़ों हिंदू, हिल गई नई सरकार


राहुल गांधी ने एक्स पोस्ट में लिखा कि मोदी जी, वायनाड में आकर इस भयानक त्रासदी का व्यक्तिगत रूप से जायजा लेने के लिए आपका धन्यवाद। यह एक अच्छा निर्णय है। उन्होंने आगे लिखा कि मुझे पूरा विश्वास है कि एक बार जब प्रधानमंत्री जी तबाही की भयावहता को प्रत्यक्ष रूप से देखेंगे, तो वे इसे राष्ट्रीय आपदा घोषित कर देंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वायनाड में भूस्खलन प्रभावित क्षेत्र का हवाई सर्वेक्षण किया। मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन भी उनके साथ हैं। 


प्रधानमंत्री मोदी ने आपदा स्थल का दौरा करने से पहले वायनाड में हवाई सर्वेक्षण किया। हवाई सर्वेक्षण में उन्होंने भूस्खलन की उत्पत्ति देखी, जो इरुवाझिंजी पुझा (नदी) के उद्गम स्थल पर है। उन्होंने पुंचिरिमट्टम, मुंडक्कई और चूरलमाला के सबसे अधिक प्रभावित क्षेत्रों का भी निरीक्षण किया। मोदी के दौरे के दौरान बचाव अभियान में शामिल टीमें उन्हें निकासी प्रयासों के बारे में जानकारी देंगी। अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री भूस्खलन में बचे लोगों से बातचीत करने के लिए राहत शिविरों और अस्पतालों का भी दौरा करेंगे। 

 

इसे भी पढ़ें: वायनाड पहुंचें पीएम मोदी, प्रभावित इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षण, पीड़ितों से भी करेंगे मुलाकात


इसके बाद मोदी एक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे, जिसके दौरान उन्हें घटनाओं और चल रहे राहत प्रयासों के बारे में विस्तार से जानकारी दी जाएगी। 30 जुलाई को इस क्षेत्र में भूस्खलन के बाद कम से कम 226 लोगों की मौत हो गई और कई लापता हैं। यह संभवतः केरल में आई सबसे बड़ी प्राकृतिक आपदाओं में से एक थी। उत्तर प्रदेश के रायबरेली से सांसद गांधी पिछली लोकसभा में वायनाड का प्रतिनिधित्व करते थे।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

ISL 2026: ईस्ट बंगाल की धमाकेदार शुरुआत, नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को 3-0 से हराया

Pro League में भारत की लगातार हार से बढ़ी चिंता, विश्व कप से पहले सुधार की जरूरत

T20 World Cup: सुनील गावस्कर की अभिषेक शर्मा को सलाह, विश्व कप में फार्म वापसी पर जोर

Ranji Trophy में Mohammed Shami की घातक वापसी, 8 विकेट लेकर Team India के लिए ठोका मजबूत दावा