Rahul Gandhi आज कर्नाटक के दो दिवसीय दौरे पर रवाना होंगे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 16, 2023

बेंगलुरु। कांग्रेस नेता राहुल गांधी कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेने के लिए रविवार को दो दिवसीय दौरे पर कर्नाटक आएंगे। वह रविवार को कोलार में पार्टी की एक रैली को भी संबोधित करेंगे। यह 2019 के मानहानि के मामले में दोषी ठहराए जाने के मद्देनजर लोकसभा सदस्यता से अयोग्य ठहराए जाने के बाद राहुल का कर्नाटक का पहला दौरा है। उन्होंने कोलार में ही ‘‘मोदी उपनाम’’ को लेकर टिप्पणी की थी, जिसके लिए उन्हें आपराधिक मानहानि का दोषी ठहराया गया था। पार्टी सूत्रों के अनुसार, पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष सुबह बेंगलुरु पहुंचेंगे और फिर एक हेलीकॉप्टर से कोलार जाएंगे। वह कोलार में कांग्रेस की ‘जय भारत’ रैली के तहत एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

इसे भी पढ़ें: Hyderabad में आवासीय परिसर में आग लगने से तीन लोगों की मौत

प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष ईश्वर खांदरे भाल्की से चुनाव लड़ रहे हैं। राहुल इसी जिले के हूमनाबाद में एक अन्य जनसभा को संबोधित करेंगे। कांग्रेस ने इस विधानसभा सीट से राजशेखर बसवराज पाटिल को उम्मीदवार बनाया है। दोपहर में राहुल हेलीकॉप्टर से हैदराबाद जाएंगे, जहां से वह दिल्ली लौटेंगे। कांग्रेस ने कर्नाटक में 224 विधानसभा सीटों के लिए अभी तक 209 उम्मीदवारों की घोषणा की है। पार्टी को अभी 15 और उम्मीदवारों के नामों की घोषणा करनी है।

प्रमुख खबरें

देश में Fuel की कोई कमी नहीं, सरकार ने दूर की आशंका; Hormuz पार कर भारत पहुंच रहे 2 LPG टैंकर

First Flight Guide । पहली बार कर रहे हवाई सफर, तो न करें ये गलतियां, Airport जाने से पहले जान लें ये 5 बातें

Sri Lanka में Tri-Series के लिए India A टीम का ऐलान, 15 साल के Vaibhav Suryavanshi को मौका

Top 10 Breaking News 14 May 2026 | BRICS Summit 2026 | Red Fort Blast NIA Chargesheet | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें