रेल मंत्री वैष्णव सोमवार को पटना से सात ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 29, 2025

रेल मंत्री अश्विनी वैश्नव सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पटना से तीन ‘अमृत भारत एक्सप्रेस’ समेत सात ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।

मध्यम वर्ग और आम लोगों के बीच लोकप्रिय ट्रेन के रूप में अपनी अलग पहचान बना चुकी ‘अमृत भारत एक्सप्रेस’ वर्तमान में देश भर में 12 सेवाएं संचालित करती है, जिनमें से 10 ट्रेंने बिहार से चलती हैं।

बयान में बताया गया, ‘‘तीन अन्य ‘अमृत भारत एक्सप्रेस’ की शुरुआत के बाद कुल संख्या 15 हो जाएगी, जिनमें से 13 बिहार से चलेंगी। यह केंद्र की ओर से बिहारवासियों के लिए एक बड़ा उपहार है।’’ ये ट्रेनें मुजफ्फरपुर-चरालपल्ली (हैदराबाद के समीप), दरभंगा-मदार जंक्शन (अजमेर के करीब) और छपरा-आनंद विहार के बीच चलेंगी।

बयान के अनुसार, “मुजफ्फरपुर-चरालपल्ली ट्रेन पहली ‘अमृत भारत एक्सप्रेस’ होगी जो दक्षिण भारत जाएगी जबकि छपरा-आनंद विहार ट्रेन बिहार से दिल्ली के बीच चलने वाली छठी ‘अमृत भारत’ ट्रेन होगी।”

बयान में बताया गया, इसके साथ ही वैष्वण और उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी चार पैसेंजर ट्रेनों को भी हरी झंडी दिखाएंगे, जो पटना-बक्सर, झाझा-दानापुर, पटना-इस्लामपुर और नवादा-पटना (शेखपुरा-बरबीघा मार्ग) के बीच चलेंगी।

प्रमुख खबरें

Rajpal Yadav Cheque Bounce Case | 18 मार्च की सुनवाई पर टिकी निगाहें, क्या राजपाल यादव की होगी जेल वापसी या मिलेगी राहत?

भारत के दोस्त के सामने तुर्की ने तैनात कर दिया F-16 फाइटर जेट, ईरान युद्ध के बीच बड़ा मिलिट्री मूवमेंट

CBSE QR code Rickroll | स्कैन किया तो उड़ गए होश! CBSE 12वीं के पेपर में पढ़ाई की जगह निकला म्यूजिक वीडियो, इंटरनेट पर मचा हड़कंप

खामनेई की मौत पर 46 हजार करोड़ का दांव, किस कंपनी ने लगाया सट्टा