राजस्थान के कुछ हिस्सों में आज से फिर बारिश होने का अनुमान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 09, 2025

राजस्थान में दक्षिण पश्चिमी मानसून के कमजोर पड़ने के बीच कुछ इलाकों में शनिवार से हल्की-मध्यम बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार राजस्थान में एक हफ्ते तक बारिश की गतिविधियों में कमी रहेगी हालांकि नौ अगस्त से उत्तर-पूर्वी भागों में बारिश की गतिविधियां हो सकती है।

इसके अनुसार नौ-12 अगस्त के दौरान भरतपुर, कोटा, उदयपुर, अजमेर व जयपुर संभाग के कुछ भागों में हल्की-मध्यम बारिश की संभावना है जबकि दूसरे सप्ताह यानी 15-21 अगस्त के दौरान राज्य के अधिकांश भागों में बारिश की गतिविधियां बढ़ने का अनुमान है।

इसने बताया कि इस अवधि में राज्य के दक्षिणी भागों में सामान्य से अधिक व शेष भागों में सामान्य के आसपास बारिश होगी। शनिवार सुबह तक चौबीस घंटे की अवधि में पूर्वी राजस्थान में कहीं-कहीं पर हल्की से मध्यम बारिश, एक दो स्थानों पर भारी बारिश हुई।

पश्चिमी राजस्थान में मौसम शुष्क रहा। राज्य में सर्वाधिक बारिश महवा (दौसा) में 71.0 मिलीमीटर दर्ज की गई। इस दौरान सर्वाधिक अधिकतम तापमान श्रीगंगानगर में 38.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

प्रमुख खबरें

140 करोड़ लोगों की दोस्ती का संदेश लाया हूं...इथियोपिया की संसद में PM मोदी का संबोधन

अलाउद्दीन खिलजी से हमजा तक... धुरंधर रणवीर सिंह का बॉलीवुड में गिरगिट जैसा सफर

National Herald case: विपक्षी सांसदों ने किया संसद भवन परिसर में विरोध प्रदर्शन, लगाए सत्यमेव जयते के नारे

मुस्लिम मुल्कों में खुद पहुंचे मोदी, यहूदी राष्ट्र में जय को भेजा, मीडिल ईस्ट के दौरे की टाइमिंग बता रही है, कुछ बड़ा गेम कर रहा भारत