By एकता | Jun 25, 2026
26/11 मुंबई आतंकी हमले आज भी लोगों के जहन में ताजा हैं। उस हमले के बाद पूरे देश की नजर जिस केस पर टिकी थी, अब उसी कहानी को बड़े पर्दे पर दिखाया जाएगा। मैडॉक फिल्म्स ने अपनी नई फिल्म 'प्रहार-द उज्ज्वल निकम स्टोरी' का टीजर रिलीज कर दिया है और रिलीज होते ही यह सोशल मीडिया पर चर्चा में आ गया है।
टीजर की शुरुआत एक सवाल से होती है। राजकुमार राव कहते हैं कि पिछले डेढ़ साल से लोग उनसे पूछ रहे हैं कि जब तस्वीरों और वीडियो में सब कुछ साफ दिखाई देता है, तो फिर कसाब को फांसी देने में इतना समय क्यों लग रहा है।
इसके बाद टीजर में कोर्टरूम के कुछ सीन, 26/11 हमलों की झलक और केस से जुड़े कई अहम पल दिखाई देते हैं। टीजर देखकर साफ लगता है कि फिल्म सिर्फ एक केस नहीं, बल्कि उस दौर की पूरी कहानी दिखाने वाली है।
टीजर का सबसे दमदार हिस्सा वह है, जब उज्ज्वल निकम अदालत में बताते हैं कि 26/11 की रात गोली लगने के बावजूद पुलिस अधिकारियों ने जिंदा पकड़े गए कसाब को मारने के बजाय उसे कानून के हवाले किया। फिर वह कहते हैं कि ऐसा इसलिए हुआ क्योंकि यह भारत है। यह डायलॉग सोशल मीडिया पर काफी पसंद किया जा रहा है और लोग इसकी जमकर तारीफ कर रहे हैं।
टीजर देखकर लगता है कि फिल्म में सिर्फ कानूनी बहस ही नहीं, बल्कि उन लोगों की भावनाएं भी दिखाई जाएंगी जो इस केस से जुड़े थे। देश पर हुए हमले के बाद इंसाफ दिलाने की जिम्मेदारी कितनी बड़ी थी, फिल्म उसी सफर को दिखाने की कोशिश करती है।
राजकुमार राव इससे पहले भी कई बायोपिक और गंभीर किरदारों में नजर आ चुके हैं, लेकिन इस बार उनका अंदाज अलग दिख रहा है। टीजर में उनका लुक और संवाद बोलने का तरीका लोगों को काफी पसंद आ रहा है। उनके साथ फिल्म में वामिका गब्बी, जयदीप अहलावत, सिकंदर खेर और तरुण शर्मा भी अहम भूमिकाओं में नजर आएंगे।
फिल्म का निर्देशन अविनाश अरुण ने किया है। टीजर देखने के बाद फैंस को अब ट्रेलर और फिल्म का इंतजार है। 'प्रहार-द उज्ज्वल निकम स्टोरी' 7 अगस्त 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। अगर फिल्म टीजर की तरह ही दमदार रही, तो यह साल की सबसे चर्चित फिल्मों में शामिल हो सकती है।