'कागज का है लिबास, चिरागों का शहर, चलना संभल-संभल के...' राजनाथ ने शेरो शायरी के जरिए पाकिस्तान को चेताया

By अंकित सिंह | May 16, 2025

गुजरात के भुज के दौरे पर गए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को सीधी चेतावनी देते हुए कहा कि भारत ने पड़ोसी देश को प्रोबेशन पर रखा है। उन्होंने पुष्टि की कि ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है और आतंकवाद के खिलाफ भारत की प्रतिबद्धता को रेखांकित किया। भुज एयर फोर्स स्टेशन पर वायु सैनिकों को संबोधित करते हुए सिंह ने पाकिस्तानी सेना को सावधान करने के लिए मशहूर उर्दू शायर बशीर बद्र की एक पंक्ति का हवाला दिया: "कागज़ का ये लिबास चिरागों के शहर में, ज़रा संभाल संभल के चलो तुम नशे में हो।"

उन्होंने कहा, "मेरा मानना ​​है कि पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष से मिलने वाली राशि का एक बड़ा हिस्सा अपने देश में आतंकी ढांचे पर खर्च करेगा...भारत चाहता है कि आईएमएफ पाकिस्तान को मिलने वाली फंडिंग पर फिर से विचार करे।" सिंह की भुज यात्रा श्रीनगर में बादामी बाग छावनी के दौरे के एक दिन बाद हुई, जहां उन्होंने भारतीय सेना के जवानों से मुलाकात की और ऑपरेशन सिंदूर में उनकी भूमिका के लिए उन्हें बधाई दी। उन्होंने सैनिकों की सटीक हमलों और मजबूत प्रदर्शन के लिए सराहना की। सिंह ने कहा, "हमारे बलों ने दुनिया को दिखा दिया है कि उनका निशाना सटीक और सटीक है, और गिनती का काम दुश्मनों पर छोड़ दिया गया है।" 

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान को दी मदद पर सोचे IMF... भुज एयरबेस से बोले राजनाथ, टेरर फंडिंग में जाएगा पाकिस्तान को मिला लोन

क्षेत्रीय सुरक्षा के बारे में चिंता जताते हुए सिंह ने पाकिस्तान के परमाणु हथियारों पर नियंत्रण पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा, "मैं दुनिया के सामने यह सवाल उठाता हूं: क्या ऐसे गैरजिम्मेदार और दुष्ट राष्ट्र के हाथों में परमाणु हथियार सुरक्षित हैं? पाकिस्तान के परमाणु हथियारों को अंतर्राष्ट्रीय परमाणु ऊर्जा एजेंसी (IAEA) की निगरानी में लिया जाना चाहिए।"

प्रमुख खबरें

शेयर बाजार में चुनिंदा तेजी, Pharma-Banking Stocks चमके, Metal Index में 5% की बड़ी गिरावट

Ireland की ऐतिहासिक जीत, Brian MacNeice बोले- भारत के 15 साल के Vaibhav Suryavanshi का इंतजार है

Reliance, HDFC और ICICI Bank ने मचाया धमाल, Top कंपनियों के Market Cap में ₹88,678 करोड़ का उछाल

Donald Trump की ईरान को सीधी चेतावनी, कहा- संघर्ष बढ़ा तो होंगे गंभीर परिणाम, US Army का एक्शन जारी