राज्यसभा चुनाव: शिवसेना ने प्रियंका चतुर्वेदी को महाराष्ट्र से बनाया उम्मीदवार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 12, 2020

मुंबई। शिवसेना ने महाराष्ट्र से राज्यसभा सीट के लिए आगामी चुनाव में अपनी उपनेता प्रियंका चतुर्वेदी को पार्टी उम्मीदवार के तौर पर बृहस्पतिवार को नामित किया। चतुर्वेदी कांग्रेस छोड़कर अप्रैल 2019 में शिवसेना में शामिल हो गई थीं क्योंकि वे उनके साथ कथित रूप से दुर्व्यवहार करने वाले पार्टी कार्यकर्ताओं को बहाल करने के कांग्रेस के फैसले से खफा थीं। उन्हें शिवसेना का उपनेता बनाया गया था।

इसे भी पढ़ें: भाजपा नेता बोले- पार्टी ने शिवसेना को धोखा दिया, वह एक गलती थी

शिवसेना के एक नेता ने कहा, ‘‘चतुर्वेदी राज्यसभा चुनाव के लिए पार्टी की उम्मीदवार हैं।’’ वह शुक्रवार को नामांकन पत्र भरेंगी। महाराष्ट्र में सात राज्यसभा सीटों के लिए 26 मार्च को चुनाव होगा। राकांपा प्रमुख शरद पवार ने बुधवार को राज्यसभा चुनाव के लिए अपना नामांकन पत्र दायर किया था।

इसे भी पढ़ें: भाजपा नेता बोले- पार्टी ने शिवसेना को धोखा दिया, वह एक गलती थी

पवार के अलावा केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले, कांग्रेस के हुसैन दलवई, शिवसेना के राजकुमार धूत, भाजपा के अमर साबले, भाजपा समर्थित निर्दलीय संजय काकडे और राकांपा के मजीद मेमन का कार्यकाल दो अप्रैल को समाप्त होगा। कांग्रेस महासचिव एवं गुजरात के प्रभारी राजीव सातव को महाराष्ट्र से राज्यसभा चुनाव के लिए कांग्रेस उम्मीदवार बनाए जाने की संभावना है। सत्तारूढ़ गठबंधन पार्टियों शिवसेना, कांग्रेस और राकांपा के आसानी से एक-एक सीट जीतने की संभावना है क्योंकि हर उम्मीदवार को जीत के लिए 37 मतों की आवश्यकता है।

 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World Cup 2026: USA ने छुड़ाए Team India के पसीने, Suryakumar की कप्तानी पारी से मिली पहली जीत

Epstein Files के दबाव में हुई India-US Deal? Sanjay Singh ने PM Modi पर लगाए संगीन आरोप

Tamil Nadu में स्टालिन की हुंकार, Assembly Elections में Mission 200 का लक्ष्य, बोले- NDA को देंगे करारा जवाब

IND vs USA Live Cricket Score: बुमराह-संजू के बिना उतरेगी Team India, USA ने टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी