Rajya Sabha elections: टीएमसी ने 6 उम्मीदवारों की घोषणा की, डेरेक ओ'ब्रायन को मिला मौका, ये नए चेहरे शामिल

By अंकित सिंह | Jul 10, 2023

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने सोमवार को अपने राष्ट्रीय प्रवक्ता साकेत गोखले और पांच अन्य को आगामी राज्यसभा चुनाव के लिए अपना उम्मीदवार नामित किया। गोखले के अलावा, टीएमसी के राज्यसभा सांसद डेरेक ओ'ब्रायन, सांसद डोला सेन और सुखेंदु शेखर रे, और टीएमसी सदस्यों समीरुल इस्लाम और प्रकाश चिक बड़ाइक को ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली पार्टी ने नामित किया था। टीएमसी ने ट्वीट कर कहा कि वे लोगों की सेवा करने के प्रति अपने समर्पण पर कायम रहें और हर भारतीय के अधिकारों के लिए अदम्य भावना और वकालत की तृणमूल की स्थायी विरासत को बरकरार रखें। हम सभी को हार्दिक शुभकामनाएं देते हैं। 

इसे भी पढ़ें: 'भाजपा 2022 में पश्चिम बंगाल में नहीं जीत सकी', अभिषेक बनर्जी बोले- वे बदले की राजनीति पर काम कर रहे हैं

राज्यसभा चुनाव

भारत निर्वाचन आयोग के अनुसार, गुजरात, गोवा और पश्चिम बंगाल की दस राज्यसभा सीटों के लिए चुनाव 24 जुलाई को होंगे। वोटों की गिनती भी उसी दिन होगी। नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 13 जुलाई है और उम्मीदवारी वापस लेने की अंतिम तिथि 17 जुलाई है। चुनाव आयोग द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, 10 सदस्य उच्च सदन में अपना छह साल का कार्यकाल पूरा होने पर 28 जुलाई से 18 अगस्त के बीच सेवानिवृत्त हो रहे हैं। विदेश मंत्री एस जयशंकर, दिनेश जेमलभाई अनावाडिया और लोखंडवाला जुगल सिंह माथुरजी गुजरात से तीन भाजपा सांसद हैं जिनका कार्यकाल 18 अगस्त को समाप्त हो रहा है।

प्रमुख खबरें

शादी से पहले Weight Loss का शॉर्टकट पड़ सकता है भारी, डॉक्टर्स ने बताई Ozempic इंजेक्शन की चौंकाने वाली सच्चाई

बिहार में नई सरकार की कवायद शुरु, 8 अप्रैल को कैबिनेट की आखिरी बैठक करेंगे नीतीश

Explained Energy Revolution in India | परमाणु विज्ञान में भारत की विजय, एक ऐसा रिएक्टर जो इस्तेमाल से ज़्यादा ईंधन पैदा करता है!

बागी सिपाहियों को सबक सिखाने के मूड में कांग्रेस