Ram Mandir Inauguration: CPIM ने प्राण प्रतिष्ठा समारोह से बनाई दूरी, वृंदा करात बोलीं- धर्म का राजनीतिकरण करना सही नहीं

By अंकित सिंह | Dec 26, 2023

वरिष्ठ नेता वृंदा करात ने कहा कि भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन समारोह में भाग नहीं लेगी। उन्होंने बताया कि उनकी पार्टी धार्मिक मान्यताओं का सम्मान करती है, और उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए सुझाव दिया कि "धर्म का राजनीतिकरण करना सही नहीं है"। उन्होंने अपने बयान में कहा कि हमारी पार्टी अयोध्या में राम मंदिर के 'प्राण प्रतिष्ठा' समारोह में शामिल नहीं होगी। हम धार्मिक मान्यताओं का सम्मान करते हैं लेकिन वे एक धार्मिक कार्यक्रम को राजनीति से जोड़ रहे हैं। यह एक धार्मिक कार्यक्रम का राजनीतिकरण है। ये बात ठीक नहीं है।

इसे भी पढ़ें: बिहार से अयोध्या जाने वालों के लिए खुशखबरी, नई ट्रेनों के जरिए भक्त पहुंच सकेंगे राम लला के दर्शन करने

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को कहा कि अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा उन लोगों को करारा जवाब है जो भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को यह कहकर ताना मारते थे कि ‘मंदिर वहीं बनाएंगे लेकिन तारीख नहीं बताएंगे।’ यहां ‘अटल संस्कृति गौरव अवॉर्ड्स’ कार्यक्रम को संबोधित करते हुए फडणवीस ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राम मंदिर का निर्माण कर और जम्मू कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को निरस्त करके पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का सपना साकार किया है।

प्रमुख खबरें

तिरंगे जैसा फीता काटने से Omar Abdullah ने कर दिया इंकार, BJP बोली- Well Done CM

8th Pay Commission News: क्या सच में सरकारी कर्मचारियों को 69,000 रुपये न्यूनतम वेतन मिलेगा? जानें क्या आयी नयी अपडेट

Nari Shakti Vandan Adhiniyam: परिसीमन बिल महिलाओं के लिए आरक्षण को हकीकत बनाने में क्यों है अहम?

एक का कर्ज चुकाने के लिए दूसरे से लोन लेता है Pakistan, UAE का उधार चुकाने के लिए Saudi Arabia से ले लिये तीन अरब डॉलर