Danish Ali के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी पर Ramesh Bidhuri ने जताया खेद, जानें क्या है पूरा मामला

By अंकित सिंह | Dec 07, 2023

भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी ने 21 सितंबर को लोकसभा सत्र के दौरान बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सांसद दानिश अली के खिलाफ की गई अपनी 'आपत्तिजनक' टिप्पणी पर खेद जताया है। सूत्रों ने इस बात की जानकारी दी है। आज लोकसभा विशेषाधिकार समिति की बैठक के दौरान, जिसमें दोनों नेताओं को अलग-अलग सुना गया। बिधूड़ी ने यह भी कहा कि केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने भाजपा सांसद के बयानों के लिए सदन में खेद व्यक्त किया था। 

 

इसे भी पढ़ें: Parliament Diary: Live-In Relationship पर रोक लगाने की उठी मांग, विमान यात्रियों की संख्या में बढ़ोतरी


समिति ने रमेश बिधूड़ी (मुस्लिम विरोधी अपशब्द का इस्तेमाल करने के लिए) और दानिश अली (सदन में चंद्रयान-2 पर चर्चा के दौरान अनुचित आचरण के लिए) को 7 दिसंबर को मौखिक साक्ष्य देने के लिए बुलाया था। रमेश बिधूड़ी ने 21 सितंबर को चंद्रयान-3 मिशन की सफलता पर चर्चा के दौरान लोकसभा में बोलते हुए बसपा सदस्य दानिश अली पर निशाना साधते हुए कुछ अपमानजनक टिप्पणियां की थीं, जिन्हें बाद में रिकॉर्ड से हटा दिया गया था। उस समय, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि उन्होंने टिप्पणियाँ नहीं सुनी हैं और सभापति से आग्रह किया कि यदि उन्होंने विपक्षी सदस्यों को आहत किया है तो उन्हें कार्यवाही से हटा दिया जाए। 

 

इसे भी पढ़ें: 'PoK हमारा है', Lok Sabha में Amit Shah बोले- नेहरू की दो गलतियों का कश्मीर ने कई सालों तक भुगता खामियाजा


कांग्रेस सदस्य के सुरेश, जो अध्यक्ष थे, ने कहा कि उन्होंने पहले ही अधिकारियों को टिप्पणियां हटाने का निर्देश दिया था। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने बिधूड़ी द्वारा दानिश अली के खिलाफ आपत्तिजनक शब्दों के इस्तेमाल से जुड़े मुद्दे पर सांसदों की शिकायतों को सितंबर में विशेषाधिकार समिति को भेजा था। जबकि अली और कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी और द्रमुक के कनिमोझी सहित कई अन्य विपक्षी सांसदों ने बिधूड़ी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी, निशिकांत दुबे जैसे कई भाजपा सांसदों ने कहा कि बसपा सदस्य ने दक्षिण दिल्ली के सांसद को "उकसाया" और प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी की। 

प्रमुख खबरें

BMC elections: CM Fadnavis का बड़ा दावा, बोले- Mahayuti में जल्द सुलझेगा गतिरोध, गठबंधन तय

बॉर्डर पर फटा चीनी रॉकेट लॉन्चर, सैनिकों के उड़ गए चिथड़े

मौलाना पर ED का एक्शन, लंदन में साजिश, यूपी के मदरसे से ले रहा था सैलरी

Matrubhoomi: 3000 चीनी सैनिक से भिड़ गए भारत के 120 जवान, जब 18 हजार फीट की ऊंचाई पर हुई Border फिल्म जैसी लड़ाई