अराजकता से नहीं Parliament से चलेगा देश, दिल्ली में CJP प्रदर्शन पर भड़की BJP

By अभिनय आकाश | Oct 10, 2026

भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सांसद रविशंकर प्रसाद ने शनिवार को दिल्ली में हो रहे विरोध प्रदर्शनों को लेकर विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भारतीय लोकतंत्र ने अराजकता फैलाने की कोशिशों को नाकाम कर दिया है और ज़ोर देकर कहा कि देश का शासन संसद से चलेगा, न कि सड़कों से। असम, नंदीग्राम और पुडुचेरी में BJP की चुनावी जीत का ज़िक्र करते हुए प्रसाद ने कहा कि पार्टी का यह प्रदर्शन दिल्ली और देश के अन्य हिस्सों में हो रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच हुआ है। उन्होंने कहा, "आज और पिछले तीन दिनों की घटनाओं से दो बातें साफ़ हो गई हैं। पहली, भारतीय लोकतंत्र ने अराजकता फैलाने की कोशिशों को नाकाम कर दिया है। दूसरी, देश का शासन संसद से चलेगा, न कि सड़कों से। कल नतीजे आए: बीजेपी असम और नंदीग्राम में जीती। बीजेपी पुडुचेरी में भी जीती। बीजेपी सांसद ने कहा ये सभी चुनाव तब हुए जब पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में यह सारी गड़बड़ चल रही थी। 

इसे भी पढ़ें: CJP के Jantar Mantar प्रदर्शन पर भड़की BJP, Sambit Patra बोले- राजधानी को बंधक बनाने की साजिश हुई फ्लॉप


दिल्ली पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को यह बताने के बाद कि उन्हें इकट्ठा होने की इजाज़त नहीं दी गई है, उन्हें एहतियातन हिरासत में लेना जारी रखा। विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए मुंबई से दिल्ली आए CJP एक्टिविस्ट अभिजीत दिपके ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट किया। उन्होंने आरोप लगाया कि दिल्ली एयरपोर्ट पर फ़्लाइट से उतरते ही पुलिसकर्मियों ने उन्हें और उनके साथियों को हिरासत में ले लिया।

प्रमुख खबरें

नागपुर में Rahul Gandhi पर BJP का हमला, कांग्रेस ने बताया जनता की आवाज

रिहा नहीं किया गया तो... नेताओं की गिरफ्तारी को देख अब सोनम वांगचुक ने दी चेतावनी

Bigg Boss 20 Updates | वीकेंड का वार में सलमान खान ने लगाई कंटेस्टेंट्स की क्लास, गुल्लू ने खोले राज, आसिफ खान बने इस हफ्ते के नए कैप्टन

कायरता इनकी पहचान, Rahul Gandhi का PM Modi पर बड़ा प्रहार, कहा- हिंदुस्तान के युवाओं पर मुझे गर्व, हम आपके साथ