कॉलेजियम ने पुनर्विचार के बाद न्यायमूर्ति श्रीधरन को इलाहाबाद उच्च न्यायालय स्थानांतरित करने की सिफारिश की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 16, 2025

उच्चतम न्यायालय कॉलेजियम ने मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय के न्यायाधीश अतुल श्रीधरन को छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के बजाय इलाहाबाद उच्च न्यायालय में स्थानांतरित करने की सिफारिश की है।

यह निर्णय प्रधान न्यायाधीश बी.आर. गवई की अध्यक्षता वाले कॉलेजियम ने 14 अक्टूबर को हुई बैठक में लिया, जिसमें न्यायमूर्ति श्रीधरन को छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय में स्थानांतरित करने के पूर्व प्रस्ताव पर पुनर्विचार करने के सरकार के अनुरोध पर विचार किया गया।

कॉलेजियम ने अगस्त में सिफारिश की थी कि न्यायमूर्ति श्रीधरन को छत्तीसगढ़ स्थानांतरित किया जाए। शीर्ष अदालत की वेबसाइट पर डाले गए प्रस्ताव में कहा गया है,“ सरकार द्वारा पुनर्विचार के लिए भेजे गए प्रस्ताव पर 14 अक्टूबर 2025 को हुई बैठक में उच्चतम न्यायालय कॉलेजियम ने निर्णय लिया कि मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति अतुल श्रीधरन का स्थानांतरण अब छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के बजाय इलाहाबाद उच्च न्यायालय में किया जाए।

प्रमुख खबरें

CM रेखा गुप्ता का आश्वासन: दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ हर मोर्चे पर सरकार की है सक्रियता

रात के बचे चावल फेंकें नहीं! बनाएं टेस्टी चीला, स्वाद ऐसा कि बच्चे भी कर दें फरमाइश

सहकार टैक्सी दो साल में भारत की सबसे बड़ी सहकारी टैक्सी कंपनी बन जाएगी: Amit Shah

Shashi Tharoor ने वैवाहिक बलात्कार को अपराध की श्रेणी में लाने का प्रस्ताव करने वाला निजी विधेयक पेश किया