Red alert issued in Uttar Pradesh | भारतीय सशस्त्र बलों के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के मद्देनजर उत्तर प्रदेश में रेड अलर्ट

By रेनू तिवारी | May 07, 2025

 जैसे की हम सभी जानते हैं कि काफी लोग है जो भारत में रहते हैं लेकिन प्यार वह पाकिस्तान से करते हैं। इसी वजह से ही जब भारत कभी भी पाकिस्तान से क्रिकेट मैच हारता है तो देश के कुछ जगहों पर आतिशबाजियां होती हैं। ऐसे में जब भापत ने पाकिस्तान में असल की मिसाइलें छोड़ी तो भारत में रहने वाले पाकिस्तानी प्रेमियों को गहरा सदमा लगा होगा। ऐसे में वह किसी तरह की कोई उग्र हरकते न करें इस लिए उत्तर प्रदेश में रेड अलर्ट घोषित कर दिया गया है। पाकिस्तानी प्रेमियों के अलावा भी कुछ खुफिया जानकारी मिलने के बाद नाके-नाके पर पुलिस लगा दी गयी है।

भारत देश ने आज पहलगाम हमले का बदला आतंकवादियों से ले लिया। पाकिस्तान में इस वक्त हचलच मची हुई है। पहलगाम में हुए मासूम पर्यटकों का धर्म पूछकर और पेंट उतरवाकर  उन्हें गोली मार दी गयी थी। महिलाओं के माथे का सिंदूर मिटा कर उनका अपमान किया गया था। अब ऑपरेशन सिंदूर से ही आतंकियों की अकल को ठिकाने लगाया गया है। भारत ने आधी रात के बाद पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत जम्मू कश्मीर में आतंकवादी ढांचे को निशाना बनाते हुए ‘आपरेशन सिंदूर’ चलाया। भारतीय सेना ने बताया कि भारत ने उन आतंकी ढांचों को निशाना बनाया जहां से भारत के खिलाफ आतंकवादी हमलों की योजना बनाई गई और उन्हें अंजाम दिया गया।  एक ऐतिहासिक संयुक्त अभियान में, भारतीय सेना, नौसेना और वायु सेना ने कल रात 1:44 बजे पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में स्थित आतंकी ढाँचे पर सटीक हमले किए। 

इसे भी पढ़ें: बौखलाए पाकिस्तान ने LoC पर रातभर की भारी गोलीबारी, 10 नागरिकों की मौत, जवानों ने दिया मुंहतोड़ जवाब

उत्तर प्रदेश में रेड अलर्ट जारी

भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ठिकानों पर किए गए मिसाइल हमलों के मद्देनजर बुधवार को उत्तर प्रदेश में ‘रेड अलर्ट’ घोषित कर दिया गया। पुलिस महानिदेशक प्रशांत कुमार ने राज्य पुलिस के ‘एक्स’ खाते से पोस्ट कर कहा, ‘‘ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारतीय सेना द्वारा आतंकी ठिकानों पर की गई कार्रवाई के मद्देनजर उत्तर प्रदेश में रेड अलर्ट घोषित किया गया है।’’

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor: सरकार ने गुरुवार सुबह 11 बजे बुलाई सर्वदलीय बैठक, राजनाथ सिंह करेंगे अध्यक्षता

 सुरक्षा सुदृढ़ करने के निर्देश दिए गए 

 पोस्ट में कहा गया, ‘‘उत्तर प्रदेश पुलिस की सभी फील्ड इकाइयों को रक्षाबलों से समन्वय स्थापित करने एवं महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों की सुरक्षा सुदृढ़ करने के निर्देश दिए गए हैं। उत्तर प्रदेश पुलिस सतर्क है, संसाधनों से लैस है, और प्रदेश के प्रत्येक नागरिक की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह तैयार है। जय हिन्द !!’’ भारतीय सशस्त्र बलों ने पहलगाम आतंकी हमले के दो सप्ताह बाद सख्त जवाबी कार्रवाई करते हुए मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किये, जिनमें आतंकवादी समूहों लश्कर-ए-तोएबा और जैश-ए-मोहम्मद के गढ़ भी शामिल हैं।

प्रमुख खबरें

Lewis Hamilton की Barcelona में धमाकेदार वापसी, Ferrari को दिलाई सीजन की पहली जीत

Organic और Zero Maida प्रोडक्ट्स खरीदने से पहले सावधान! FSSAI ने कई Brands को भेजा नोटिस।

G7 Summit से पहले France में हलचल तेज, क्या होगी PM Modi और Donald Trump की मुलाकात? इन मुद्दों पर नजर।

Dharamsala में Shubman Gill और KL Rahul का तूफान, Team India ने Afghanistan को बुरी तरह हराया