नए अपराध कानूनों के क्रियान्वयन से जुड़ी बाधाएं दूर करें, दिल्ली के LG ने दिया निर्देश, कानून मंत्री आतिशी ही बैठक से रहीं गैर-मौजूद

By अभिनय आकाश | Aug 13, 2024

दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने राष्ट्रीय राजधानी में तीन नए आपराधिक कानूनों के कार्यान्वयन पर एक समीक्षा बैठक की, जिसमें सभी विभागों में न्याय और पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए एक सहयोगात्मक और सुव्यवस्थित दृष्टिकोण पर जोर दिया गया। दिल्ली के गृह मंत्री कैलाश गहलोत बैठक में शामिल हुए, जबकि कानून मंत्री आतिशी पारिवारिक चिकित्सा आपातकाल के कारण अनुपस्थित थीं। एलजी सक्सेना ने अधिकारियों को नए कानूनों से संबंधित चल रही परियोजनाओं के लिए विशिष्ट समयसीमा निर्धारित करने का निर्देश दिया।

इसे भी पढ़ें: Independence Day 2024 | स्वतंत्रता दिवस की ड्रेस रिहर्सल आज, इन मार्गों से बचें, दिल्ली पुलिस यातायात सलाह

बैठक में मोबाइल फोरेंसिक वैन की खरीद, दिल्ली की सभी 691 अदालतों में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के लिए बुनियादी ढांचे और अपराध स्थलों पर 165 जूनियर वैज्ञानिक सहायक रिक्तियों को भरने पर भी चर्चा हुई, जिसे 21 सितंबर तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया था। फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) और अभियोजन निदेशालय में रिक्त पदों के लिए भर्ती नियमों पर चर्चा की गई, साथ ही निदेशालय के लिए एक नए भवन की योजना पर भी चर्चा की गई। 

प्रमुख खबरें

IPL में Vaibhav Suryavanshi पर गुस्सा दिखाना Kyle Jamieson को पड़ा महंगा, BCCI ने लगाई फटकार

West Bengal Election 2026 | TMC को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका, मतगणना में केंद्रीय कर्मचारियों की तैनाती पर लगी मुहर

AAP छोड़ BJP में आए Sandeep Pathak पर FIR, बोले- मुझे जानकारी नहीं, ये उनकी डरपोकता है

Karnataka की Minority Scheme पर बवाल, Tejasvi Surya बोले- सड़कों का कोई धर्म नहीं होता