Bihar में बदला Rajya Sabha का गणित, Tejashwi के साथ आए AIMIM-BSP, NDA का खेल बिगड़ेगा?

By अंकित सिंह | Mar 16, 2026

आरजेडी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष तेजस्वी यादव ने भरोसा दिलाया कि उनकी पार्टी के पास एनडीए से राज्यसभा की एक सीट छीनने के लिए पर्याप्त समर्थन है। आरजेडी और उसके गठबंधन के विधानसभा में 35 विधायक हैं, लेकिन अपने उम्मीदवार एडी सिंह को राज्यसभा भेजने के लिए उन्हें 41 विधायकों के समर्थन की आवश्यकता है। तेजस्वी यादव ने कहा कि एआईएमआईएम और बसपा, जिनके पास क्रमशः छह और एक सीट है, ने आरजेडी उम्मीदवार को अपना समर्थन दिया है।

एनडीए के उम्मीदवारों में बिहार के सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहे नीतीश कुमार, आरएलएम प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा, भाजपा अध्यक्ष नितिन नबीन, शिवेश राम और राम नाथ ठाकुर शामिल हैं। शिवेश राम ने पहले विश्वास जताया था कि एनडीए के सभी पाँचों उम्मीदवार आसानी से जीत हासिल करेंगे क्योंकि गठबंधन के सभी विधायक एकजुट हैं। पत्रकारों से बात करते हुए शिवेश राम ने कहा कि हमारे पीछे प्रधानमंत्री मोदी देश के विकास के लिए काम कर रहे हैं। बिहार के सभी नेता एकजुट हैं और आज शाम बहुत अच्छे परिणाम आने वाले हैं। एनडीए के सभी पाँचों उम्मीदवार जीतने वाले हैं। जीत बिल्कुल निश्चित है क्योंकि हम एकजुट हैं और विपक्ष एकजुट नहीं है, यह मैं जानता हूँ।

इसे भी पढ़ें: Rajya Sabha में LPG Crisis पर भारी हंगामा, Kharge के सवालों पर Nadda का पलटवार- कांग्रेस कर रही जमाखोरी

इसके अलावा, तेजस्वी यादव ने बिहार के मुख्यमंत्री के राज्यसभा जाने पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उन्होंने नीतीश कुमार के प्रति अपनी सहानुभूति व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि मैंने नीतीश कुमार के प्रति अपनी सहानुभूति व्यक्त की है। जिस दिन उन्होंने 2024 में महागठबंधन छोड़कर भाजपा में वापसी की थी, मैंने कहा था कि जेडीयू का कोई भविष्य नहीं बचा है। मैंने कहा था कि चुनाव के बाद नीतीश कुमार मुख्यमंत्री नहीं रहेंगे। उन्होंने वही दोहराया जो उन्होंने महाराष्ट्र में किया था, लेकिन थोड़े अलग तरीके से। भाजपा जिसका भी साथ देती है, उसे बर्बाद कर देती है।

प्रमुख खबरें

IPL छोड़ो और England की फ्लाइट पकड़ो..., माइकल वॉन ने प्लेऑफ से पहले RCB के स्टार बल्लेबाज को क्यों दी ये सलाह?

शनिदेव के 5 Supreme Life Lessons, जो दिलाएंगे Career और जीवन में मनचाही सफलता

IPL में नई Rivalry? Virat Kohli ने Travis Head से हाथ नहीं मिलाया, वीडियो हुआ वायरल

Bengal में घुसपैठ रोकने के लिए चल रहे एक्शन के लिए Amit Shah ने थपथपाई Suvendu Adhikari की पीठ