दिल्ली के चौराहे पर लुटेरों ने कार का शीशा तोड़ा, 1 करोड़ रुपये के गहने लूटकर हुए फरार

By रितिका कमठान | Jan 22, 2025

दिल्ली में आए दिन चोरी की घटनाएं होती रहती है। कभी घर से चोरी होती है तो कभी सड़क पर लूटमार होती है। इसी बीच उत्तर पश्चिम दिल्ली में भी व्यस्त चौराहे से चोरों ने चोरी की है। इस चोरी से साफ है कि चोर इलाकों में निडर होकर घूम रहे है। 

पुलिस के मुताबिक करोल बाग स्थित आभूषणों की दुकान विजय जेम्स के मालिक विजय वर्मा रात लगभग 8.15 बजे अपनी दुकान से निकले थे। अपने बेटे और ड्राइवर के साथ वो शालीमार बाग में अपने घर जा रहे थे उसी समय दो स्कूटर सवार लोगों ने उनका पीछा करना शुरू किया। 

रात करीब 9 बजे वर्मा ने पुलिस को फोन करके बताया कि लक्ष्मीबाई कॉलेज के पास लुटेरे उनका बैग लेकर भाग गए हैं, जिसमें 1 करोड़ रुपए के गहने थे। पुलिस उपायुक्त (उत्तर पश्चिम) बिशम सिंह ने कहा, "सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि कॉलेज के पास लाल बत्ती पर स्कूटर पर सवार दो लोग उनकी कार के पास रुके। पीछे बैठे व्यक्ति ने गुलेल (गुलेल) से खिड़की तोड़कर बैग छीन लिया। लुटेरे तुरंत भाग गए।"

पुलिस ने बताया कि प्रथम दृष्टया आरोपी “गुलेल गिरोह” का हिस्सा लग रहे हैं जो दिल्ली भर में डकैती करने के लिए गुलेल का इस्तेमाल करते हैं। सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया जा रहा है और दोनों को पकड़ने के प्रयासों के तहत उनके मार्गों का पता लगाया जा रहा है।

प्रमुख खबरें

Iran war Crisis: PM Modi एक्शन में, कल मुख्यमंत्रियों संग करेंगे High Level Meeting

Shaurya Path: Indian Army ने उतारी ड्रोन वाली घातक फौज, Shaurya Squadron से दुश्मन का खेल पल भर में होगा खत्म

इजरायल का सनसनीखेज दावा: IRGC नेवी कमांडर Alireza Tangsiri की हत्या, Iran ने साधी चुप्पी

Vijay-Sangeetha विवाद के बीच Aarti Ravi का सवाल- क्या पति की Market Value से मिलती है पत्नी को हमदर्दी?