Gautam Gambhir Press Conference : रोहित शर्मा और विराट कोहली 2027 वनडे विश्व कप तक खेल सकते हैं, टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर का बयान

By रेनू तिवारी | Jul 22, 2024

विश्व कप 2024 की जीत के बाद से ही यह कहा जा रहा था कि शायद यह विश्व कप विराट कोहली और रोहित शर्मा के लिए आखिरी विश्व कप हो, हो सकता है कि दोनों अगले विश्व कप तक सन्यास की घोषणा कर दे लेकिन मुख्य कोच गौतम गंभीर ने उनके फैंस के लिए एक अच्छी उम्मीद दी है। नवनियुक्त मुख्य कोच गौतम गंभीर ने सोमवार, 22 जुलाई को विराट कोहली और रोहित शर्मा को सीनियर राष्ट्रीय टीम के लिए शानदार काम जारी रखने का समर्थन करते हुए कहा कि ये दोनों दिग्गज आगे चलकर वनडे और टेस्ट का अहम हिस्सा होंगे। गंभीर ने कहा कि रोहित और कोहली चैंपियंस ट्रॉफी और ऑस्ट्रेलिया में टेस्ट सीरीज के लिए अपना सब कुछ देने के लिए प्रतिबद्ध होंगे और उन्होंने 2025 सीज़न के बाद भी जारी रखने के लिए उनके लिए दरवाजे खुले रखे हैं।

इसे भी पढ़ें: सुरक्षा बढ़ाने संबंधी ट्रंप के चुनाव अभियान दल के अनुरोधों को अस्वीकार कर दिया था : सीक्रेट सर्विस

गंभीर ने इस बात पर भी जोर दिया कि कोहली और रोहित यहां से वनडे और टेस्ट में भारत के अधिकांश महत्वपूर्ण मैच खेलेंगे, उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि टी20ई प्रारूप से सेवानिवृत्ति के बाद वे अपने कार्यभार को बेहतर ढंग से प्रबंधित कर सकते हैं।

उन्होंने कहा कि "जसप्रीत बुमरा जैसे खिलाड़ी के लिए कार्यभार प्रबंधन महत्वपूर्ण है। रोहित और विराट टी20 नहीं खेल रहे हैं, इसलिए उन्हें अधिकांश महत्वपूर्ण खेलों के लिए उपलब्ध रहना होगा। एक बल्लेबाज के लिए, अगर वह अच्छा क्रिकेट खेल सकता है और अच्छी फॉर्म में हो सकता है, तो ऐसा हो सकता है। सभी मैच अच्छे से खेलें, न केवल जसप्रीत बुमराह के लिए, बल्कि अधिकांश गेंदबाजों के लिए कार्यभार प्रबंधन महत्वपूर्ण है।"

प्रमुख खबरें

युद्ध के बीच हो गया बड़ा खेल, इराक से अमेरिका को खदेड़ने की तैयारी, अब बनेगा ग्रेटर ईरान?

Puducherry Profile: जब Puducherry था French Colony, जानें भारत में विलय और आज की Politics से जुड़ी हर बात

PM मोदी और मैं निपट लेंगे...ईरान से जंग को बीच ट्रंप का चौंकाने वाला बयान

Tarot Card Reading: आज बदली Cosmic Energy, जानें राशियों के लिए क्या है Success का Guidance