Flipkart के विज्ञापन को लेकर Amitabh Bachchan से नाराज हुए ट्रेडर्स, लोगों को गुमराह करने का लगाया आरोप, 10 लाख का जुर्माना भी मांगा

By रेनू तिवारी | Oct 05, 2023

अमिताभ बच्चन अपने शो केबीसी के लिए इस समय काफी सुर्खियां बटौर रहे हैं। इसी बीच अमिताभ बच्चन एक विवाद में फंस गये हैं जो उनकी छवि को खराब कर सकता है। दरअसल अमिताभ बच्चन पर ग्राहकों को मिसलीड करने का अरोप लग रहा है। CAIT (कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स) ने 'भ्रामक विज्ञापन' के लिए फ्लिपकार्ट और अमिताभ बच्चन के खिलाफ शिकायत दर्ज की है। उन्होंने 10 लाख रुपये की भी मांग की है।

इसे भी पढ़ें: Mahadev Online Betting case | रणबीर कपूर सहित कई बॉलीवुड सितारों की बढ़ने वाली मुश्किलें, जानें क्या है ऑनलाइन सट्टेबाजी का मामला

 

अमिताभ बच्चन के 'भ्रामक' विज्ञापन पर विवाद

व्यापारियों के संगठन CAIT ने फ्लिपकार्ट के आगामी बिग बिलियन डेज़ सेल में बॉलीवुड स्टार अमिताभ बच्चन के विज्ञापन के खिलाफ उपभोक्ता मामलों के मंत्रालय में शिकायत दर्ज की है और विज्ञापन को "भ्रामक" बताया है।

कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (CAIT) ने केंद्रीय उपभोक्ता संरक्षण प्राधिकरण (CCPA) को अपनी शिकायत में विज्ञापन को "भ्रामक" और देश के छोटे खुदरा विक्रेताओं के खिलाफ बताया। एक बयान के मुताबिक, इसमें विज्ञापन को वापस लेने की भी मांग की गई है।

व्यापारियों के संगठन ने 10 लाख जुर्माने की मांग की

CAIT ने मांग की कि "झूठे या भ्रामक विज्ञापन" के लिए उपभोक्ता संरक्षण अधिनियम के प्रासंगिक प्रावधानों के अनुसार फ्लिपकार्ट पर जुर्माना लगाया जाए और बच्चन पर 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया जाए।

इसे भी पढ़ें: Chandramukhi 2 on OTT | कंगना रनौत और राघव लॉरेंस की चंद्रमुखी 2 के बिके राईट, इस ओटीटी मंच पर रिलीज होगी फिल्म

CAIT के महासचिव प्रवीण खंडेलवाल ने शिकायत में कहा फ्लिपकार्ट को भेजे गए ईमेल का जवाब नहीं मिला। टिप्पणी के लिए बच्चन से संपर्क नहीं हो सका। "धारा 2(47) के तहत परिभाषा के अनुसार, फ्लिपकार्ट ने अमिताभ बच्चन (एंडोर्सर) के माध्यम से काम करते हुए, भारत के स्मार्टफोन बाजार में विक्रेताओं/आपूर्तिकर्ताओं द्वारा मोबाइल फोन किस कीमत पर उपलब्ध कराए जा रहे हैं, इस बारे में जनता को गुमराह किया है। किसी अन्य व्यक्ति की वस्तुओं, सेवाओं या व्यापार को अपमानित करने का प्रभाव।

पिछले हफ्ते, CAIT ने फ्लिपकार्ट की आगामी बिग बिलियन डे सेल को बढ़ावा देने वाले बच्चन के साथ विज्ञापन निकाला और उपभोक्ताओं को बताया कि मोबाइल पर सौदे खुदरा स्टोर पर ऑफ़लाइन उपलब्ध नहीं होंगे।

प्रमुख खबरें

Modi Rubber की 59 एकड़ जमीन के अवैध ट्रांसफर पर Allahabad High Court ने दिए नए सिरे से जांच के आदेश

Rajya Sabha चेयरमैन CP Radhakrishnan ने गठित की विभिन्न समितियां, खरगे भी शामिल

Womens Asia Cup: Smriti Mandhana के 124 रन से भारत सेमीफाइनल में, हांगकांग को 137 रन से रौंदा

AISA ने छात्र आंदोलनों को एकजुट करने के लिए बनाया National Platform