Jammu And Kashmir Assembly | जम्मू-कश्मीर विधानसभा में दूसरे दिन भी हंगामा, इंजीनियर राशिद के भाई को मार्शलों द्वारा बाहर निकाला गया

By रेनू तिवारी | Nov 08, 2024

जम्मू-कश्मीर विधानसभा में शुक्रवार को भी व्यवधान जारी रहा, क्योंकि विपक्ष ने आवामी इत्तेहाद पार्टी (एआईपी) के विधायक और इंजीनियर राशिद के भाई खुर्शीद अहमद शेख द्वारा अनुच्छेद 370 पर बैनर दिखाने पर कड़ी आपत्ति जताई। पहले दिन भी जम्मू-कश्मीर विधानसभा में उस समय हंगामा हुआ, जब पुलवामा निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले पीडीपी (पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी) के नेता वहीद पारा ने अनुच्छेद 370 को हटाने और जम्मू-कश्मीर के विशेष दर्जे को बहाल करने के खिलाफ प्रस्ताव पेश किया।

इसे भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर के बारामूला में सुरक्षाबलों ने दो आतंकवादियों को ढेर किया

 

जम्मू-कश्मीर विधानसभा में दूसरे दिन भी हंगामा

बारामुल्ला के सांसद इंजीनियर राशिद के भाई और आवामी इत्तेहाद पार्टी के विधायक खुर्शीद अहमद शेख को मार्शलों द्वारा सदन से बाहर निकाल दिया गया। सदन में हंगामे के बाद पार्टी के कई सदस्यों को मार्शलों द्वारा बाहर निकाले जाने के बाद भाजपा ने विधानसभा से वॉकआउट कर दिया।

इसे भी पढ़ें: बाबा सिद्दीकी की हत्या मामले में दो और लोग गिरफ्तार

कैसे शुरू हुआ विवाद

यह विवाद तब शुरू हुआ जब जम्मू-कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) द्वारा अनुच्छेद 370 और 35ए को बहाल करने की वकालत करते हुए एक नया प्रस्ताव पेश किया गया। भाजपा ने प्रस्ताव का विरोध करते हुए इसे "अवैध" करार दिया और इसे वापस लेने की मांग की। स्पीकर अब्दुल रहीम राथर ने इस मांग को यह कहते हुए खारिज कर दिया कि स्पीकर नहीं बल्कि सदन के पास ही किसी भी पारित प्रस्ताव को पलटने का अधिकार है।

प्रमुख खबरें

Squid Game स्टार Park Hae Soo दूसरी बार बने पिता, घर आया बेबी बॉय

Hemant Soren के गांव Nemra में छात्र नेता की मुहिम का विरोध, सड़क जाम

Gaya और Bangkok के बीच IndiGo की सीधी उड़ानें, बिहार में बढ़ेगा पर्यटन और विकास

ED ने Cyber Fraud केस में मुंबई से 2 लोगों को किया गिरफ्तार, 30 हजार करोड़ के लेनदेन का शक