वोटिंग से पहले महाराष्ट्र में हो गया हंगामा, बीजेपी नेता पर लगा पैसे बांटने का आरोप, BVA और BJP कार्यकर्ताओं में झड़प

By अंकित सिंह | Nov 19, 2024

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए मतदान से एक दिन पहले विरार में हाई वोल्टेज ड्रामा हुआ, जब बीजेपी नेता विनोद तावड़े की मौजूदगी में बीवीए और बीजेपी कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए। बीजेपी के महासचिव तावड़े पर प्रतिद्वंद्वी बीवीए ने वोट के बदले नकदी बांटने का आरोप लगाया है। बीजेपी और बीवीए कार्यकर्ताओं के बीच हुए हंगामे का वीडियो इंटरनेट पर सामने आया है। बीवीए नेताओं का आरोप है कि बैठक में विनोद तावड़े बीजेपी कार्यकर्ताओं को 5 करोड़ रुपये बांट रहे थे। नेताओं का दावा है कि पुलिस को एक डायरी मिली है जिसमें पैसे बांटने की नोटिंग है। 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra Election से पहले अनिल देशमुख पर हुआ हमला, अस्पताल में भर्ती, जारी है इलाज, विपक्ष ने जताई चिंता

कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि उन्होंने तावड़े को उपस्थित लोगों को पैसे बांटते हुए देखा। ठाकुर ने दावा किया कि तावड़े के पास 5 करोड़ रुपये और नाम वाली दो डायरियां हैं। बीवीए ने आरोप लगाया कि होटल का मुख्य द्वार बंद था जबकि तावड़े अंदर बैठक कर रहे थे। बीवीए ने नालासोपारा निर्वाचन क्षेत्र के सभी 507 मतदान केंद्रों पर वेबकास्टिंग को लेकर चिंता जताई है। इस क्षेत्र में पालघर जिले के दो महत्वपूर्ण मतदान केंद्रों में से एक शामिल है। वसई निर्वाचन क्षेत्र में, ठाकुर का मुकाबला भाजपा उम्मीदवार स्नेहा दुबे से है। वसई में 93% बूथों पर वेबकास्टिंग हो चुकी है। ठाकुर ने दावा किया कि तावड़े ने फोन करके विरार में अपनी मौजूदगी के लिए माफी मांगी। उन्होंने पुलिस और चुनाव अधिकारियों से चुनाव संहिता के कथित उल्लंघन को संबोधित करने का आग्रह किया।

प्रमुख खबरें

Vastu Tips: सूर्यास्त के बाद भूलकर भी न खरीदें ये 5 चीजें, घर में बढ़ सकती है Negative Energy और कंगाली

IAF Agniveervayu भर्ती: वायुसेना में 10वीं पास के लिए Non-Combatant पदों पर मौका, जानें Eligibility Criteria

UPI सेवा से जुड़े India और Maldives, फवारा प्रणाली से रियल टाइम में भेजें पैसा

Supreme Court ने NSE को लोक प्राधिकरण मानने के दिल्ली High Court के आदेश पर लगाई रोक