Ukraine के Zaporizhzhia में रूसी हवाई हमले, बच्चों समेत 12 नागरिकों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Oct 10, 2026

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने शनिवार को कहा कि यूक्रेन के जापोरिज्जिया क्षेत्र में रूसी हमलों में तीन बच्चों समेत कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई। यह हमला अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा रूस से डीजल खरीदने का समझौता करने की घोषणा के एक दिन बाद हुआ। जेलेंस्की ने बताया कि जापोरिज्जिया में आवासीय इमारतों पर रूसी हवाई बम गिरने से ये मौतें हुईं और कम से कम 14 लोग घायल हुए।

ट्रंप ने शुक्रवार को कहा था कि रूस तत्काल तीन लाख टन से अधिक डीजल की आपूर्ति करेगा। इसके बाद नवंबर में पांच लाख टन, फिर 10 लाख टन और कुछ समय बाद अतिरिक्त 30 लाख टन डीजल दिया जाएगा। जेलेंस्की ने इस समझौते को रूस के लिए युद्ध में निवेश बताते हुए कहा कि इससे संघर्ष लंबा खिंच सकता है।

उन्होंने इसे मजबूत साझेदारों का ‘‘कमजोर फैसला’’ बताया। यह घोषणा ऐसे समय हुई, जब अमेरिकी प्रतिनिधि यूक्रेनी अधिकारियों के साथ युद्ध समाप्त करने के प्रस्ताव पर चर्चा कर रहे थे।

प्रमुख खबरें

Donald Trump ने Truth Social पर पूछा सवाल, 8 युद्ध सुलझाने पर भी क्यों नहीं मिला नोबेल

उत्तराखंड के Hemkund Sahib के कपाट शीतकाल के लिए बंद, 3.84 लाख श्रद्धालुओं ने टेका मत्था

US हमलों के बावजूद बातचीत नहीं छोड़ेगा Iran, बैठक में Vladimir Putin ने बढ़ाया हाथ

Ranji Trophy 2026-27 का आगाज रविवार से, स्टार खिलाड़ियों और युवाओं पर रहेंगी नजरें