शिअद और कांग्रेस पर बरसे केजरीवाल, बोले- बेअदबी के मास्टरमाइंड को पकड़ा होता तो यह घटनाएं नहीं होती

By अनुराग गुप्ता | Dec 24, 2021

चंडीगढ़। पंजाब में अगले साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इससे पहले राजनीतिक दल मतदाताओं को लुभाने में जुटे हुए हैं। इसी बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को गुरुदासपुर में कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि लुधियाना में कल बम धमाका हुआ। सुनकर काफी दुख हुआ। इस धमाके में एक व्यक्ति की मौत हो गई और कुछ लोग जख्मी हो गए, जो अस्पताल में भर्ती हैं। इससे कुछ दिन पहले श्री गुरुग्रंथ साहिब की बेअदबी करने की कोशिश की गई। कुछ लोग पंजाब का माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे हैं। यह तमाम वारदातें चुनाव के समय पर ही क्यों होती हैं। 

इसे भी पढ़ें: केजरीवाल ने बेअदबी और विस्फोट की घटनाओं को लेकर पंजाब सरकार पर साधा निशाना

उन्होंने कहा कि पिछली बार भी चुनाव से कुछ वक्त पहले मोड़ में बम धमाका हुआ था। इतना ही नहीं 2015 में बेअदबी कांड हुआ था और अब भी कुछ लोग पंजाब का माहौल खराब करने की साजिश की है। कौन हैं ये लोग ? कौन करवा रहा है यह ? उन्होंने कहा कि 2015 में हुए बेअदबी कांड में आज तक दोषियों को सजा नहीं मिली। पंजाब की सरकारें संदेश दे रही हैं कि ये चलता रहेगा, हम कुछ नहीं करेंगे और हम तुम्हारे साथ खड़े हैं। केजरीवाल ने कहा कि सरकारें बदल गईं लेकिन दोषियों को सजा नहीं मिली।

उन्होंने कहा कि अगर शिअद, कांग्रेस सरकारों ने बेअदबी के मास्टरमाइंड को पकड़ा होता तो आज बेअदबी की घटनाएं ना होती। कांग्रेस की पंजाब सरकार कमज़ोर सरकार है जो दोषियों को पकड़ने की जगह आपस में ही लड़ने में लगी हुई है। आज पंजाब की सबसे ज्यादा जरूरत है कि आम आदमी पार्टी की सरकार बने। हम ईमारदार और स्थिर सरकार देंगे। उन्होंने कहा कि पूरे देश के भीतर महज आम आदमी पार्टी है जो ईमारदार सरकार देती है। दिल्ली में हमने करके दिखाया है, यहां भी करेंगे। 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली के सीएम का पंजाब सरकार पर हमला, पलटवार में बोले चन्नी- भगोड़ा है केजरीवाल

वहीं केजरीवाल ने कहा कि पुलिस भर्ती पैसे ले-देकर होती है, हम इसे और पुलिस के कामकाज में दखल को बंद करेंगे। बेअदबी और बम ब्लास्ट के सभी पुराने कांड की जांच कराएंगे और मास्टरमाइंड को जेल में चक्की पिसवाएंगे। बॉर्डर के एक-एक इंच की सुरक्षा करेंगे।

प्रमुख खबरें

HDFC Bank में भूचाल, Chairman Atanu Chakraborty के इस्तीफे से Corporate Governance पर उठे बड़े सवाल

Gold-Silver ETF में भारी बिकवाली, एक झटके में 8% तक गिरे Silver Fund, डूबा पैसा?

HSBC में AI का कहर: Banking Sector में 20,000 Jobs पर लटकी तलवार, बड़ी छंटनी की तैयारी।

IPL से पहले Riyan Parag का बड़ा बयान, कहा- Sanju Samson हमारे लिए Virat Kohli जैसे थे