Sharanpur में शादी के विरोध से आहत प्रेमी-प्रेमिका ने खाया जहर, युवक की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 04, 2026

सहारनपुर, तीन अगस्त उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में कथित तौर पर जहर खाने से एक युवक की मौत हो गई जबकि युवती की हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक, दोनों शादी करना चाहते थे लेकिन परिजनों के विरोध के कारण उन्होंने यह कदम उठाया।

उन्होंने बताया कि जहर खाने के बाद अंकुर ने अपने एक परिचित को फोन कर घटना की जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस को सूचना मिली। अधिकारी ने बताया कि दोनों को पहले प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और फिर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया गया, जहां सोमवार को उपचार के दौरान अंकुर की मौत हो गई और युवती का उपचार अभी जारी है। चौहान ने बताया कि अब तक दोनों पक्षों की ओर से कोई तहरीर नहीं मिली है।

उन्होंने बताया कि युवक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले में कार्रवाई की जाएगी।

प्रमुख खबरें

Punjab Congress अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडिंग बोले- नहीं दूंगा इस्तीफा

Allahabad High Court ने विद्यालयों में छात्रों की सुरक्षा पर जताई चिंता, मांगा जवाब

Allahabad High Court ने कहा, लाइसेंसी हथियार से हर्ष फायरिंग नहीं की जा सकती

दतिया उपचुनाव में BJP को झटका, Congress के घनश्याम सिंह ने 6016 वोटों से हराया