Sambit Patra का ममता पर तीखा वार: Amit Shah नहीं, भारत को दे रही हैं धमकी!

By अंकित सिंह | Dec 31, 2025

भारतीय जनता पार्टी के सांसद संबित पात्रा ने बुधवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखा हमला करते हुए उन पर न सिर्फ केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बल्कि पूरे देश को "धमकाने" का आरोप लगाया। अमित शाह और ममता बनर्जी के बीच अवैध घुसपैठियों और मतदाता सूची के विशेष गहन संशोधन (एसआईआर) को लेकर हुई तीखी बहस के बाद एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए संबित पात्रा ने कहा कि ममता बनर्जी ने भारत के गृह मंत्री को धमकी दी। उन्होंने कहा कि आप एक होटल के अंदर छिपे हुए थे। अगर हम चाहते तो आप होटल से बाहर कदम भी नहीं रख पाते, और आप भाग्यशाली हैं कि हमने आपको होटल से बाहर जाने दिया।' ऐसा पहली बार नहीं हुआ है।

 

इसे भी पढ़ें: Amit Shah ने ममता को ललकारा: 2026 में खत्म होगा 'bhaipo' राज , BJP दो-तिहाई से बनाएगी सरकार


पात्रा ने आगे कहा कि आप अमित शाह को नहीं, भारत को धमकी दे रही हैं। भाजपा पश्चिम बंगाल में दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाएगी। पात्रा ने आगे आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी और उनके टीएमसी गुंडों ने 300 से अधिक भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्या कर दी है और उन पर अवैध घुसपैठियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी और उनके टीएमसी गुंडों ने 300 से अधिक भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्या कर दी है। उन्हें मतदाता सूची से घुसपैठियों के नाम हटाए जाने से परेशानी है। ममता बनर्जी ने पश्चिम बंगाल को बर्बाद कर दिया है।


संबित पात्रा ने अमित शाह के इस आरोप का भी समर्थन किया कि पश्चिम बंगाल सरकार बाड़ लगाने के लिए जमीन उपलब्ध नहीं करा रही है। उन्होंने कहा कि गृह मंत्री अमित शाह ने स्पष्ट रूप से कहा है कि बंगाल में भ्रष्टाचार, अन्याय और घुसपैठियों को लेकर राजनीति चल रही है और वहां की ममता सरकार बाड़ लगाने के लिए जमीन उपलब्ध नहीं करा रही है। मतदाता सूची से घुसपैठियों के नाम हटाए जाने से ममता बनर्जी और उनके नेता बंगाल में बहुत परेशान हैं। 


2026 के विधानसभा चुनावों से पहले राज्य में राजनीतिक लड़ाई तेज होने के साथ ही, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को एक-दूसरे पर तीखे हमले किए। शाह ने ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि पिछले 14 वर्षों से भय और भ्रष्टाचार राज्य की पहचान बन गए हैं। उन्होंने राज्य में अवैध प्रवासियों की कथित घुसपैठ पर ममता बनर्जी के रुख पर सवाल उठाया। उन्होंने ममता बनर्जी की सरकार पर सीमा पर बाड़ लगाने के लिए जमीन उपलब्ध कराने से इनकार करने का भी आरोप लगाया।

 

इसे भी पढ़ें: शकुनि का चेला दुशासन! Mamata का Amit Shah पर तीखा हमला, बंगाल में सियासी महाभारत


एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा, "ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार में भ्रष्टाचार के कारण पश्चिम बंगाल का विकास रुक गया है। मोदी द्वारा शुरू की गई सभी लाभकारी योजनाएं यहां टोल सिंडिकेट की शिकार हो गई हैं। पिछले 14 वर्षों से डर और भ्रष्टाचार पश्चिम बंगाल की पहचान बन गए हैं।" उन्होंने आगे कहा, "15 अप्रैल, 2026 के बाद जब पश्चिम बंगाल में भाजपा सरकार बनेगी, तब हम बंगाल की विरासत और संस्कृति को पुनर्जीवित करने का कार्य शुरू करेंगे। यह 'बंगा भूमि' हमारे लिए बहुत महत्व रखती है क्योंकि भाजपा का गठन डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने किया था, जो यहीं के एक महान नेता थे।"

All the updates here:

प्रमुख खबरें

चिंता में South Africa! Super 8 से पहले Dewald Brevis को फॉर्म में लाने का आखिरी मौका, UAE से भिड़ंत

Top 10 Breaking News | 17 February 2026 | Bill Gates to attend India AI Summit | Iran ships seized by India | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Kharage Panel Report का खुलासा: Pune Land Scam में पार्थ पवार सेफ, दो अधिकारियों पर एक्शन तय

भारत के AI Summit में शामिल होंगे Bill Gates, देंगे Keynote Speech