Sanjay Raut का PM Modi पर हमला, बोले- Donald Trump से नहीं, विपक्ष से करें बात

By अंकित सिंह | Mar 25, 2026

शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विदेश नीति संबंधी दृष्टिकोण की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री को अंतरराष्ट्रीय वार्ताओं के बजाय घरेलू राजनीतिक परामर्श पर अधिक ध्यान देना चाहिए। प्रधानमंत्री मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति के बीच हाल ही में हुई फोन कॉल पर टिप्पणी करते हुए यूबीटी सांसद ने कहा कि मध्य पूर्व संकट जैसे वैश्विक मुद्दों पर डोनाल्ड ट्रंप से बातचीत करने के बजाय मोदी को भारत में विपक्ष से बात करनी चाहिए, जिससे बेहतर परिणाम मिलेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि ट्रंप ऐसे व्यवहार कर रहे हैं मानो वे मोदी के बॉस हों।

उन्होंने आगे कहा कि दुनिया भर में चल रहे वैश्विक संघर्षों में भारत की क्या भूमिका है? पाकिस्तान जैसे देश ने आज एक रुख अपनाया है - उसने ट्रंप को बताया है कि वह समझौते के लिए तैयार है, और ट्रंप ने इसका स्वागत और सराहना की है। इसका मतलब है कि ट्रंप मोदी को मूर्ख बना रहे हैं। केंद्र सरकार ने बुधवार को एक घंटे 45 मिनट तक चली सर्वदलीय बैठक में सभी राजनीतिक दलों को आश्वासन दिया कि भारत की ऊर्जा सुरक्षा स्थिर बनी हुई है और अतिरिक्त खेपें रास्ते में हैं। सरकार ने कहा कि पर्याप्त ऊर्जा सुरक्षा है और देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा किया जा रहा है। सरकार ने यह भी कहा कि उसने अग्रिम बुकिंग कर ली है, कई देशों के साथ बातचीत कर रही है और निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए अपने समझौतों में विविधता लाई है।

इसे भी पढ़ें: Gadchiroli में 11 Naxals का बड़ा सरेंडर, ₹68 लाख के इनामी उग्रवादियों ने डाले हथियार

बैठक के बाद केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि आज सरकार द्वारा पश्चिम एशिया की स्थिति पर सर्वदलीय बैठक बुलाई गई थी। मैं बैठक में भाग लेने वाले सभी दलों के सदस्यों को धन्यवाद देना चाहता हूं। सरकार ने विपक्षी नेताओं के सभी प्रश्नों और शंकाओं का उत्तर दिया। सभी विपक्षी दलों ने हमें आश्वासन दिया है कि वे स्थिति के अनुसार सरकार द्वारा उठाए जाने वाले सभी कदमों में सरकार के साथ खड़े रहेंगे। उन्होंने कहा कि सभी उपस्थित रहे और सभी ने अच्छी तरह से भाग लिया। सभी दल के नेताओं ने जानकारी साझा की और अपने-अपने दलों की ओर से अपनी चिंताएं व्यक्त कीं। 

प्रमुख खबरें

NEET-UG Paper Leak पर देश में बवाल, सवालों से बचते दिखे शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan

Health Alert: क्या आपका एयर कंडीशनर आपको बीमार कर रहा है? जानिए इसके चौंकाने वाले नुकसान

NEET-UG Paper Leak पर भड़के Anand Kumar, बोले- नकल रोकने के लिए China Model अपनाए सरकार

T20 Cricket में बल्लेबाजों ने बदला पूरा खेल, Rahul Dravid बोले- गेंदबाजों के लिए बड़ी Challenge