क्राउड फंडिंग के दुरुपयोग का मामला: TMC प्रवक्ता साकेत गोखले की जमानत याचिका पर SC ने गुजरात पुलिस को जारी किया नोटिस

By अभिनय आकाश | Mar 13, 2023

सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को तृणमूल कांग्रेस के प्रवक्ता साकेत गोखले द्वारा गुजरात उच्च न्यायालय के उस आदेश को चुनौती देने वाली याचिका पर गुजरात पुलिस को नोटिस जारी किया, जिसमें क्राउडफंडिंग के माध्यम से एकत्रित धन की कथित हेराफेरी से संबंधित मामले में उन्हें जमानत देने से इनकार कर दिया गया था। जस्टिस बीआर गवई और जस्टिस विक्रम नाथ की पीठ ने याचिका पर दो सप्ताह के भीतर वापसी योग्य नोटिस जारी किया। गोखले की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता डॉ अभिषेक मनु सिंघवी पेश हुए।

इसे भी पढ़ें: Congress पर नरेंद्र मोदी का निशाना, कहा वो मेरी कब्र खोदने में व्यस्त और मैं गरीबो का जीवन बेहतर बनाने में लगा हूं

गोखले ने दावा किया कि उन्हें 6 दिसंबर, 2022 को गुजरात पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था, जब उन्होंने ट्वीट किया था कि प्रधानमंत्री के मोरबी पुल दुर्घटनास्थल पर जाने से सरकारी खजाने को रुपये की राशि का नुकसान हुआ है। 30 करोड़। उन्होंने आरोप लगाया कि यह "राजनीतिक प्रतिशोध" का मामला है।

प्रमुख खबरें

Iran में Khamenei के लिए मातम, USA-Israel को चेतावनी- जरा सी गलती पर होगा बड़ा हमला

Nothing Phone 4a खरीदने वालों को बड़ा झटका, New Launch से पहले तीसरी बार बढ़े दाम

Pro League में Team India का खराब प्रदर्शन, दिग्गज PR Sreejesh ने कोच Craig Fulton से पूछे चुभते सवाल।

FIFA World Cup 2026: Airport Security पर शांत खड़े रहे Lionel Messi, वायरल वीडियो ने मचाई धूम