पाकिस्तान के सिंध में अवैध पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, सात की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 16, 2025

पाकिस्तान के सिंध प्रांत में एक अवैध अस्थायी पटाखा निर्माण कारखाने में विस्फोट के कारण कम से कम सात लोग मारे गए और कई घायल हो गए। बचाव अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि हैदराबाद शहर के लतीफाबाद इलाके में शनिवार रात एक गैर-लाइसेंसी पटाखा निर्माण इकाई में विस्फोट हुआ। ‘रेस्क्यू 1122’ के प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, ‘‘लतीफाबाद पुलिस थाने के पास लाघारी गोथ नदी के किनारे एक पटाखा फैक्ट्री में शक्तिशाली विस्फोट की सूचना मिली है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘अब तक मलबे से सात शव निकाले जा चुके हैं।’’

अधिकारियों ने बताया कि विस्फोट के बाद शनिवार रात मकान का एक हिस्सा ढह गया तथा कुछ लोगों के अब भी मलबे में फंसे होने की आशंका है। बचाव दल के प्रवक्ता ने बताया कि बचाव अभियान पूरा होने के बाद ही विस्फोट का वास्तविक कारण पता चल सकेगा।

लतीफाबाद के सहायक आयुक्त सऊद लुंड ने घटनास्थल पर मीडिया से बातचीत में इस बात की पुष्टि की कि पटाखे अवैध रूप से बनाए जा रहे थे। उन्होंने यह भी बताया कि फैक्ट्री का मालिक असद जई फरार है और उसके पास यहां पटाखे बनाने का लाइसेंस भी नहीं था।

प्रमुख खबरें

Reliance Money Laundering Case | ईडी ने रिलायंस अनिल अंबानी समूह मामले में यस बैंक के राणा कपूर से पूछताछ की

प्रियंका गांधी से क्यों मिलने पहुंच गए प्रशांत किशोर? दिल्ली में 2 घंटे तक गुपचुप मुलाकात के क्या है मायने?

Dhurandhar Worldwide Box Office Collection | रणवीर सिंह की धुरंधर ने रचा इतिहात, फिल्म ने दुनिया भर में 530 करोड़ कमाए

मार्केटिंग घोटाला: Shreyas Talpade और Alok Nath को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत, कोर्ट ने गिरफ्तारी पर लगाई अंतरिम रोक