NCP सुप्रीमो Sharad Pawar को मिली जान से मारने की धमकी, आरोपी युवक गिरफ्तार

By रितिका कमठान | Dec 13, 2022

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार को जान से मारने की धमकी मिली है। उनके मुंबई स्थित आवास पर कोई व्यक्ति बार-बार फोन कर धमकी दे रहा था। इस मामले में जांच पड़ताल में जुटी पुलिस ने बिहार से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

 

ये जानकारी पुलिस ने मंगलवार को दी है। जानकारी के मुताबिक गामदेवी थाने के एक अधिकारी एन सोनी को मुंबई पुलिस की टीम ने पटना से गिरफ्तार किया है। आरोपी युवक को मुंबई ले जाया गया है। आरोपी युवक ने शरद पवार को अपशब्द भी कहे थे। 

 

वहीं शरद पवार ने मुंबई पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखा है। पत्र में शिकायत की गई है कि कोई व्यक्ति फोन पर धमकी देता है। धमकी देने वाले शख्स के खिलाफ शरद पवार ने कार्रवाई करने की मांग की थी। वहीं शिकायत मिलने के बाद मुंबई पुलिस ने तत्काल एक्शन लिया है। 

 

पुलिस के मुताबिक सोनी कथित तौर पर पिछले तीन-चार महीने से पवार के सिल्वर ओक नामक आवास पर फोन कर रहा था। अधिकारी ने कहा कि आरोपी असभ्य का इस्तेमाल करता था और कुछ मौकों पर उसने ड्यूटी पर मौजूद कांस्टेबल को मुंबई आके देसी कट्टे से उड़ा दूंगा कहा।

पुलिस ने उसके मोबाइल नंबर से उसकी पहचान की और उसे चेतावनी दी। अधिकारी ने कहा कि इसके बावजूद आरोपी फोन करता रहा, इसलिए भारतीय दंड संहिता की धारा 294 (असभ्य कृत्य) और 506-2 (आपराधिक धमकी) सहित संबंधित धाराओं के तहत सोमवार को प्राथमिकी दर्ज की गई।

 

आरोपी ने किए एक दिन में कई कॉल

जानकारी के मुताबिक आरोपी व्यक्ति ने फोन कॉल पर असभ्य भाषा का उपयोग किया। दिन में उसके 20 से 30 कॉल शरद पवार के पास आते थे। आरोपी ने हर बार फोन पर हिंदी भाषा में बात की है। 

 

पुलिस को मिली ये जानकारी

पुलिस को शुरुआती जांच में पता चला है कि व्यक्ति की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। व्यक्ति उत्तर भारत के किसी इलाके से ताल्लुक रखता है। पुलिस अब आरोपी युवक से पूछताछ कर पता करने की कोशिश करेगी कि व्यक्ति ने ऐसा क्यों किया है। 

प्रमुख खबरें

कोहरे ने थामी रफ्तार! दिल्ली से उड़ानों को लेकर आई एडवाइजरी

Christmas Party के लिए 5 मिनट में बनाएं Eggless Brownie, जानिए आसान रेसिपी

Goa Zilla Panchayat Elections on Dec 20: 50 सीटों के लिए वोटिंग, क्या हैं गाइडलाइंस, जान लें

केरल के LoP ने Meta को लिखा पत्र, सोशल मीडिया से पैरोडी गीत पोटिये केट्टिये को हटाने को कहा