Delhi Shelter Home Case: BJP सासंद योगेन्द्र चंदोलिया का आरोप, जुलाई में 13 मौत की जिम्मेदार केजरीवाल सरकार

By प्रेस विज्ञप्ति | Aug 02, 2024

नई दिल्ली। दिल्ली भाजपा के महामंत्री एवं सांसद योगेन्द्र चंदोलिया ने मीडिया प्रमुख प्रवीण शंकर कपूर की उपस्थिती में एक पत्रकार वार्ता को सम्बोधित करते हुऐ कहा की रोहिणी स्थित विक्षिप्त जनों के लिए बना आशा किरण होम पिछले कई वर्षों से अरविंद केजरीवाल सरकार की अपराधिक लापरवाही के चलते लचर स्थिति से गुजर रहा है। गत 20 दिन में 13 विक्षिप्त जनों की असमायिक दुखद मृत्यु के समाचार से दिल्ली वाले स्तब्ध है। चंदोलिया ने कहा की विक्षिप्त जनों की दुखद मृत्यु का समाचार सामने आने पर आज प्रातः मैं आशा किरण होम पहुंचा और विक्षिप्त जनों की बदहाली पर होम के अधिकारियों से बात की। प्रेसवार्ता में प्रवक्ता शुभेन्दु शेखर अवस्थी भी उपस्थित थे। 

 

इसे भी पढ़ें: आशा किरण शेल्टर होम केसः NCW अध्यक्ष बोलीं- मौत के लिए AAP जिम्मेदार, उठाए कई सवाल


योगेन्द्र चंदोलिया ने कहा कि आशा किरण होम नाम के ठीक विपरीत इसका काम है। आज वहां जाने के बाद जो दयनीय स्थिति देखी वह काफी भयवाह थी। 350 बच्चों को रखने के लिए बनाए गए बच्चो के इस शेल्टर में 1000 बच्चे हैं और यहां बच्चे बीमार और ना खाने के कोई बेहतर सुविधा है और जो मौत हुई हैं उसकी जानकारी जब ली गई है तो उनके मौत का कारण डायरिया बताया गया मतलब साफ है कि उन्हें खाने पीने की भी सही व्यवस्था नहीं है। योगेन्द्र चंदोलिया ने कहा कि जुलाई के महीने में कुल 13 मौत हुई लेकिन मीडिया में जानकारी मिलने के बाद केजरीवाल सरकार जागी है। 17 नर्सिंग ऑफिसर, 50 एएनएम, 240 आया उन बच्चों को संभालती है, दवा देती है लेकिन उन्हें पिछले तीन चार महीनों से ना तो तनख्वाह मिल रही है और ना ही किसी भी प्रकार की अन्य सहायता मिलती है। उन्होंने कहा कि होम शेल्टर में जलबोर्ड की नल सप्लाई बंद है और टैंकरो के माध्यम से पानी भेजा जा रहा हैं। 


भाजपा सांसद ने कहा कि दिल्ली की मंत्री सिर्फ एसी कमरों में बैठकर प्रेसवार्ता करती है और आदेश जारी करती है लेकिन कभी जमीन पर जाकर शेल्टर में रहने वालों की दयनीय स्थिति की जानकारी नहीं लेती। भाजपा मांग करती है कि इस पूरे मामले की जांच हो और इसमें संलिप्त किसी को भी नहीं बख्सा जाए। दिल्ली जलबोर्ड इस पूरे मामले में मुख्य रुप से दोषी है, इसकी भी जांच होनी चाहिए। प्रवीण शंकर कपूर ने कहा कि दिल्ली देश की राजधानी है जहां कि सरकार लगातार बड़ी-बड़ी बातें करती है, लेकिन सरकार ने आम जन के लिए कोई अच्छी सुविधा नहीं दे पाई है तो इन विक्षिप्त जनों का क्या ध्यान रखेगी।  

 

इसे भी पढ़ें: आश्रय गृह में हुई 14 मौतें पर दिल्ली सरकार पर स्वाति मालीवाल ने साधा निशाना, FIR दर्ज करने की मांग की


कपूर ने कहा है की आशा किरण होम को लेकर आई खबर ने बता दिया कि केजरीवाल सरकार के वायदें और कामों में काफी अंतर है। बार-बार व्यवस्था कमियों पर सवाल उठने के बावजूद केजरीवाल सरकार कोई एक्शन नहीं लेती क्योंकि इसके पहले भी यह शेल्टर जब चर्चा में रहा तो उस वक्त हमने मनीष सिसोदिया का घेराव भी किया था। शायद इन विक्षिप्तों पर केजरीवाल सरकार के ध्यान ना देने का कारण है इनका वोटर ना होना। कपूर ने कहा की केजरीवाल सरकार की संवेदनहीनता का प्रमाण है साल दर साल प्रश्न उठने के बाद भी आशा किरण होम की बदहाली और आज के भयावह समाचार के बाद भी मंत्री सुश्री आतिशी का वहाँ ना जाना।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

National Kabaddi: क्वार्टरफाइनल की तस्वीर साफ, Vadodara में अब खिताब के लिए मचेगा असली घमासान

Lionel Messi का छलका दर्द, बोले- English न आने से आधा अनजान महसूस करता था

Real Madrid का Champions League में दमदार पलटवार, पिछड़ने के बाद Benfica को 2-1 से रौंदा

Chabahar Port के Budget पर भारत की चुप्पी से Iran नाराज, कहा - यह है India का Golden Gate