Delhi Shelter Home Case: BJP सासंद योगेन्द्र चंदोलिया का आरोप, जुलाई में 13 मौत की जिम्मेदार केजरीवाल सरकार

By प्रेस विज्ञप्ति | Aug 02, 2024

नई दिल्ली। दिल्ली भाजपा के महामंत्री एवं सांसद योगेन्द्र चंदोलिया ने मीडिया प्रमुख प्रवीण शंकर कपूर की उपस्थिती में एक पत्रकार वार्ता को सम्बोधित करते हुऐ कहा की रोहिणी स्थित विक्षिप्त जनों के लिए बना आशा किरण होम पिछले कई वर्षों से अरविंद केजरीवाल सरकार की अपराधिक लापरवाही के चलते लचर स्थिति से गुजर रहा है। गत 20 दिन में 13 विक्षिप्त जनों की असमायिक दुखद मृत्यु के समाचार से दिल्ली वाले स्तब्ध है। चंदोलिया ने कहा की विक्षिप्त जनों की दुखद मृत्यु का समाचार सामने आने पर आज प्रातः मैं आशा किरण होम पहुंचा और विक्षिप्त जनों की बदहाली पर होम के अधिकारियों से बात की। प्रेसवार्ता में प्रवक्ता शुभेन्दु शेखर अवस्थी भी उपस्थित थे। 

भाजपा सांसद ने कहा कि दिल्ली की मंत्री सिर्फ एसी कमरों में बैठकर प्रेसवार्ता करती है और आदेश जारी करती है लेकिन कभी जमीन पर जाकर शेल्टर में रहने वालों की दयनीय स्थिति की जानकारी नहीं लेती। भाजपा मांग करती है कि इस पूरे मामले की जांच हो और इसमें संलिप्त किसी को भी नहीं बख्सा जाए। दिल्ली जलबोर्ड इस पूरे मामले में मुख्य रुप से दोषी है, इसकी भी जांच होनी चाहिए। प्रवीण शंकर कपूर ने कहा कि दिल्ली देश की राजधानी है जहां कि सरकार लगातार बड़ी-बड़ी बातें करती है, लेकिन सरकार ने आम जन के लिए कोई अच्छी सुविधा नहीं दे पाई है तो इन विक्षिप्त जनों का क्या ध्यान रखेगी।  

इसे भी पढ़ें: आश्रय गृह में हुई 14 मौतें पर दिल्ली सरकार पर स्वाति मालीवाल ने साधा निशाना, FIR दर्ज करने की मांग की

कपूर ने कहा है की आशा किरण होम को लेकर आई खबर ने बता दिया कि केजरीवाल सरकार के वायदें और कामों में काफी अंतर है। बार-बार व्यवस्था कमियों पर सवाल उठने के बावजूद केजरीवाल सरकार कोई एक्शन नहीं लेती क्योंकि इसके पहले भी यह शेल्टर जब चर्चा में रहा तो उस वक्त हमने मनीष सिसोदिया का घेराव भी किया था। शायद इन विक्षिप्तों पर केजरीवाल सरकार के ध्यान ना देने का कारण है इनका वोटर ना होना। कपूर ने कहा की केजरीवाल सरकार की संवेदनहीनता का प्रमाण है साल दर साल प्रश्न उठने के बाद भी आशा किरण होम की बदहाली और आज के भयावह समाचार के बाद भी मंत्री सुश्री आतिशी का वहाँ ना जाना।

प्रमुख खबरें

आशा जी की मधुर और सुरमयी आवाज सदा दिलों में अमर रहेगी

CSK vs KKR: जीत के लिए बेताब केकेआर पर दबदबा बनाने की कोशिश करेगी सीएसके

Paddy Bonus विवाद पर Nirmala Sitharaman का बड़ा हमला, बोलीं- MK Stalin झूठी कहानी गढ़ रहे हैं

Pawan Khera की बढ़ी मुश्किलें, Transit Bail के खिलाफ Supreme Court पहुंची Assam सरकार