'भाबीजी घर पर हैं' फेम Shilpa Shinde का बड़ा कबूलनामा! बोलीं- 'प्रोड्यूसर पर किया सेक्सुअल हैरेसमेंट का केस झूठा था'

By रेनू तिवारी | Jun 03, 2026

टीवी एक्ट्रेस शिल्पा शिंदे, जो हिट शो 'भाबीजी घर पर हैं' में अंगूरी भाभी का रोल करने के लिए जानी जाती हैं, ने 2016 में शो से उनके निकलने के बाद हुए लीगल झगड़े के बारे में एक बड़ा खुलासा किया है। भारती सिंह और हर्ष लिम्बाचिया के पॉडकास्ट पर हाल ही में हुई बातचीत में, शिल्पा ने प्रोड्यूसर संजय कोहली के खिलाफ किए गए सेक्सुअल हैरेसमेंट केस के बारे में एक मज़बूत दावा किया। उन्होंने बताया कि यह केस सच नहीं था और बताया कि उन्होंने यह केस इसलिए किया क्योंकि उन्हें लगा कि शो के मेकर्स के साथ चल रहे झगड़े के बीच उस समय उनके पास कोई और ऑप्शन नहीं था। उन्होंने इस सिचुएशन को पेमेंट के झगड़ों और पॉपुलर सिटकॉम से अपने निकलने से भी जोड़ा।

पॉडकास्ट में किया हैरान करने वाला खुलासा

भारती सिंह और हर्ष लिम्बाचिया के मशहूर पॉडकास्ट पर बातचीत के दौरान शिल्पा शिंदे ने बिना किसी डर के इस सच को दुनिया के सामने रखा। उन्होंने कहा:

"यह बात कोई नहीं जानता, लेकिन मुझे सच कहने में डर नहीं लगता। मैं जो कह रही हूं वह बहुत बड़ी बात है। मैंने अपने प्रोड्यूसर के ऊपर सेक्सुअल हैरेसमेंट का केस कर दिया था क्योंकि उस वक्त मेरे पास कोई दूसरा रास्ता नहीं बचा था। इसके बाद ही मामला सेटल हुआ और मैं वहां से निकल पाई।"

क्यों लगाया था झूठा आरोप? पेंडिंग पेमेंट था मुख्य कारण

शिल्पा शिंदे ने विस्तार से बताया कि यह पूरा विवाद उनके पेंडिंग पेमेंट्स (बकाया पैसे) और शो को अचानक छोड़ने से जुड़ा था। जब मेकर्स के साथ उनका झगड़ा बढ़ा, तो इंडस्ट्री के अन्य प्रोड्यूसर्स ने भी उनका साथ नहीं दिया।

शिल्पा ने अपनी कानूनी समझ का हवाला देते हुए बताया:

मजबूरी का दावा: शिल्पा के मुताबिक, मेकर्स पर दबाव बनाने के लिए उनके पास कोई और विकल्प नहीं सूझ रहा था।

पुलिस और FIR की प्रक्रिया: उन्होंने कहा, "मैं लॉ बैकग्राउंड से हूं। पुलिस तो सीधा एफआईआर करने के लिए यह बोलती है कि आपको गंदा लिखना पड़ेगा। आज मैं इस माध्यम से कबूल कर रही हूं कि वह आरोप झूठ था।"

नतीजा: इस केस के दर्ज होने के बाद मेकर्स बैकफुट पर आए, दोनों पक्षों के बीच आउट-ऑफ-कोर्ट सेटलमेंट हुआ और शिल्पा का पिछले तीन महीनों से रुका हुआ बकाया पेमेंट क्लियर कर दिया गया।

इसे भी पढ़ें: Bollywood Wrap Up | Sushmita Sen के बचाव में उतरे Lalit Modi, 'काला हिरण' फिल्म पर सलमान खान का तगड़ा एक्शन!

सालों बाद सुधरे रिश्ते: अब दोबारा कर रही हैं काम

इस कड़वाहट और कानूनी लड़ाई के बावजूद, शिल्पा शिंदे ने बताया कि समय के साथ शो के मेकर्स और टीम के साथ उनके रिश्ते अब बहुत बेहतर हो चुके हैं।

उन्होंने शो के राइटर मनोज संतोषी का जिक्र करते हुए कहा कि विवाद के दौरान उन्हें भी दुख पहुंचा था। लेकिन सालों बाद जब मनोज संतोषी ने इच्छा जताई, तो शिल्पा ने 'भाबीजी घर पर हैं' में एक छोटा स्टेंट (लास्ट अपीयरेंस) भी किया। शिल्पा ने खुशी जताते हुए कहा, "इतना सब कुछ होने के बाद भी मैं आज उनके साथ काम कर रही हूं और आज हमारे रिश्ते बहुत अच्छे हैं।"

इसे भी पढ़ें: Cocktail 2 Trailer: Kriti और Rashmika के बीच फंसे Shahid या कुछ और है माजरा?

मनोरंजन जगत में नई बहस छिड़ने के आसार

शिल्पा शिंदे के इस बेबाक और चौंकाने वाले कबूलनामे के बाद टीवी इंडस्ट्री और सोशल मीडिया पर एक नई बहस छिड़ गई है। गंभीर आरोपों (जैसे सेक्सुअल हैरेसमेंट) का इस्तेमाल पेमेंट विवादों को सुलझाने या दबाव बनाने के हथियार के रूप में करने को लेकर अब लोग अलग-अलग प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। फिलहाल इस मामले पर शो के प्रोड्यूसर संजय कोहली या प्रोडक्शन हाउस की तरफ से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

Entertainment News Hindi Today only at Prabhasakshi  

प्रमुख खबरें

NIA ने Punjab रेल विस्फोट मामले में 6 आरोपियों पर दाखिल की Chargesheet

Siddaramaiah के कथित स्टिंग केस में दिल्ली से रितेश पांडे गिरफ्तार, Bengaluru कोर्ट से मिली जमानत

Noida Metro में बना नया कीर्तिमान, 23 अक्टूबर को 1.05 लाख यात्रियों ने किया सफर

MP CM Mohan Yadav ने Dhar में 2,388 करोड़ रुपये की Irrigation Project शुरू की