शिवसेना ने कोविड-19 पर टिप्पणी को लेकर भाजपा नेता के खिलाफ की कार्रवाई की मांग

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 31, 2020

मुंबई। शिवसेना ने कोविड-19 पर बयान को लेकर महाराष्ट्र भाजपा के प्रवक्ता अवधूत वाघ के खिलाफ मंगलवार को कार्रवाई की मांग की। शिवसेना ने वाघ के खिलाफ कार्रवाई की मांग जिन्होंने लॉकडाउन के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की घोषणा पर राज्य के मंत्री जयंत पाटिल की आलोचना को सांगली में 25 लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की घटना से जोड़ने की कोशिश की। शिवसेना ने अपने मुखपत्र ‘सामना’ में कहा कि ऐसी टिप्पणियां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की न सिर्फ छवि खराब करती हैं बल्कि ज्योतिबा फूले, साहू महाराज और बी आर आंबेडकर जैसे समाज सुधारकों एवं प्रगतिशील नेताओं की विरासत को आहत करती हैं। पार्टी ने कहा, “अवधूत वाघ ने जो कहा वह अंधविश्वास विरोधी कानूनों के तहत कार्रवाई करने के लिए एकदम उचित है।” 

संपादकीय में कहा गया, “जब लोग बंद का उल्लंघन करते हुए बाहर आ जाते हैं, तो यह मोदी या महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री की गलती नहीं है। जिन लोगों ने अपनी यात्रा के विवरण छिपाए और पृथक रहने संबंधी नियमों का उल्लंघन किया वही राज्य में यह संकट लेकर आए हैं।” एक अजीब बयान में वाघ ने रविवार को कहा था कि राकांपा नेता एवं राज्य जल संसाधन मंत्री जयंत पाटिल को मोदी की आलोचना करने के लिए “सजा” मिली। पाटिल पश्चिमी महाराष्ट्र के सांगली जिले से हैं जहां इस्लामपुर तहसील के एक परिवार के 25 सदस्यों में कोविड-19 की पुष्टि हुई थी। इस्लामपुर पाटिल का विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र है। 

इसे भी पढ़ें: PM मोदी ने योगासन का वीडियो किया साझा, बोले- इससे तनाव घटाने में मिलती है मदद 

पाटिल ने एक के बाद एक कई ट्वीट कर कहा था कि 24 मार्च को रात आठ बजे बंद की घोषणा करने के बजाय प्रधानमंत्री को प्रवासी मजदूरों को पर्याप्त समय देना चाहिए था ताकि वह बंद के प्रभाव का सामना करने के लिए आवश्यक प्रबंध कर सकें। वाघ की टिप्पणी पाटिल के बयान के खंडन में आया थी। भाजपा नेता की टिप्पणियों की आलोचना करते हुए शिवसेना ने कहा, “राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप मोदी के बड़े प्रशंसक हैं और इसके बावजूद कोरोना वायरस ने अमेरिका में कोहराम मचा रखा है। न्यूयॉर्क जैसा शहर चुप हो गया है। क्या कोई स्पष्ट कर सकता है कि इस्लामपुर और न्यूयॉर्क को किसने सजा दी?” पार्टी ने कहा जब वायरस अपना शिकंजा कसता जा रहा है तब भाजपा के प्रवक्ता जो चाहे कह रहे हैं।

इसे भी देखें : Nizamuddin में जुटी Coronavirus की Jamaat, 10 मरे, 800 लोग Quarantine 

प्रमुख खबरें

Strait of Hormuz में फिर महा-तनाव! टैंकर पर Unknown Projectile से हमला, British एजेंसी का अलर्ट।

Ram Mandir चंदा चोरी पर Priyank Kharge ने पूछा, PM Modi-CM Yogi की आवाज कहाँ है?

Seychelles दौरे पर PM Modi का खास अंदाज, 194 साल के कछुए Jonathan को अपने हाथों से खिलाया खाना

London में बोले Sagar Adani- भारत की Energy Security के लिए चाहिए 2000 GW नई क्षमता