Suvendu Adhikari PA केस में 'गलत' Arrest पर भड़के Sisodia, बोले- BJP किसी को भी गिरफ्तार कर सकती है

By अभिनय आकाश | May 22, 2026

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी के निजी सहायक चंद्रनाथ रथ की हत्या के मामले में राज सिंह की गिरफ्तारी और बाद में रिहाई को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनीष सिसोदिया द्वारा भाजपा पर निशाना साधने के बाद शुक्रवार को एक नया राजनीतिक विवाद खड़ा हो गया। सिसोदिया ने एक्स पर एक पोस्ट में भाजपा पर तीखा हमला करते हुए जांच एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाया और मामले में गिरफ्तारियों के संचालन पर सवाल उठाए।

उन्होंने आगे कहा कि अगर राज सिंह को रिहा नहीं किया जाता तो “अंधभक्त मीडिया” “पुलिस द्वारा आरोपी को गोली मारने” की घटनाओं को प्रचारित कर देता। लेकिन शुक्र है भगवान का। वे बच गए। वरना, भाजपा के अंधभक्त मीडिया पूरे देश में शोर मचा रहा होता कि भाजपा की पुलिस ने मास्टरमाइंड को मार गिराया है। भाजपा के लिए जो वाहवाही वे दे रहे थे, वही उनके अपने ही मुठभेड़ में गोलियों में तब्दील होने वाली थी। हत्या मामले में गिरफ्तार राज सिंह के इस आरोप के बाद ये बयान सामने आया है कि पुलिस ने गलत पहचान के आधार पर उन्हें गलत तरीके से हिरासत में लिया था और बाद में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की जांच के बाद उन्हें रिहा कर दिया गया।

इसे भी पढ़ें: 'Bengal में रहना है तो...': BJP नेता Agnimitra Paul की हुमायूं कबीर को दो टूक

रिहाई के बाद एएनआई से बात करते हुए सिंह ने दावा किया कि अयोध्या से अपनी मां के साथ लौटते समय उन्हें गिरफ्तार किया गया था और उन पर ऐसे अपराध को कबूल करने का दबाव डाला गया था जो उन्होंने किया ही नहीं था। सिंह ने कहा कि मुझे गलत तरीके से गिरफ्तार किया गया था, मुझे किसी और राजकुमार सिंह समझ लिया गया था। मैं अपनी मां के साथ अयोध्या दर्शन के लिए गया था। घर लौटते समय पुलिस की एक टीम ने मुझे गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने मेरी बात नहीं सुनी, न ही सबूत मांगे। उन्होंने मुझे मुठभेड़ की धमकी दी और जबरन कबूल करवाने की कोशिश की।

प्रमुख खबरें

Yemen के Socotra द्वीप के पास Oil Tanker पर हमला नाकाम, Security Team ने चलाई गोलियां

अल अरबिया की रिपोर्ट के अनुसार, ईरान और अमेरिका के बीच समझौते का मसौदा तैयार है; मार्को रुबियो ने तेहरान के साथ समझौते में प्रगति के संकेत दिए

दक्षिण की चिंता तो Delimitation Bill का विरोध क्यों? Nara Lokesh का P Chidambaram से सीधा सवाल

भारत-साइप्रस अब Strategic Partner, राष्ट्रपति बोले- PM Modi के साथ EU के लिए बनेंगे Gateway