उज्जैन में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे, वीडियो हुआ वायरल,4 आरोपियों पर लगा देशद्रोह का मामला

By सुयश भट्ट | Aug 20, 2021

भोपाल। बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन में गुरुवार रात मोहर्रम के दौरान पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने का मामला सामने आया है। पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी के चलते एक वीडियो वायरल हुआ है जिसके आधार पर उज्जैन पुलिस ने 4 संदिग्धों पर एफआईआर दर्ज कर मामले को संज्ञान में लिया है।

इसे भी पढ़ें:प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को खोजेगी शिवराज सरकार, खेल अकादमियों में दिया जाएगा प्रशिक्षण 

आपको बता दें कि मामला जीवाजीगंज और खाराकुआं थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है। जहां गीता कॉलोनी के खजूर वाली मस्जिद मोहर्रम के मौके पर कुछ असामाजिक तत्वों ने पाकिस्तान जिंदा बाद के नारे लगाएम। जिसका वीडियो तेजी से वायरल हो गया। इसके साथ ही पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई है। मामले में पुलिस सीसीटीवी और वीडियो के आधार पर कार्रवाई कर रहे हैं।

वहीं जानकारी मिली है कि पुलिस ने 4 आरोपियों पर राष्ट्रद्रोह का मामला दर्ज कर लिया है। इसके साथ ही 10 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। वहीं मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात है।

इसे भी पढ़ें:MP में दिव्यांग बच्चों की परीक्षा हेतु सरकार ने निकाला टाइमटेबल, 10वीं और 12वीं के छात्रों की होगी परीक्षा 

इस मद्दे के बाद प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने वालों पर सख्त एक्शन लिया है। तालिबानी मानसिकता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने आगे कहा कि सख्त से सख्त कमद उठाए जाएंगे। जो तालिबानी मानसिकता का समर्थन करेया या राष्ट्र विरोधी गतिविधि करने का प्रयास करेगा, उसको कुचल दिया जाएगा।

वहीं पूर्व मंत्री अजय विश्नोई ने उज्जैन की घटना पर कहा कि पाकिस्तान समर्थित नारे लगना दुर्भाग्यजनक। देश का नमक खाने वाला देशविरोधी नारे लगाए यह दुर्भाग्यपूर्ण है। ऐसे चंद लोग ही अपनी पूरी कौम को बदनाम कर देते हैं। मुस्लिम भी चिंता करें उनकी कौम के लोग देशविरोधी आवाज़ ना उठाएं।

प्रमुख खबरें

कौन है असली ग्रुप ऑफ डेथ? FIFA World Cup 2026 ड्रॉ के बाद विश्लेषकों की राय, इन ग्रुप्स पर टिकी नजरें

India-US Trade Pact: 10 दिसंबर से शुरू होगा पहले चरण का मंथन, टैरिफ पर हो सकती है बात

रूस में फैलेगा पतंजलि का साम्राज्य, MoU साइन, योग और भारतीय संस्कृति का बढ़ेगा प्रभाव

7 दिसंबर तक रिफंड-क्लियर करो, 48 घंटे में सामान घर पहुंचाओ, वरना होगी सख्त कार्रवाई, सरकार की लास्ट वॉर्निंग