Jammu and Kashmir के डोडा में सुरक्षाकर्मियों की राइफल छीनने की कोशिश, गोलीबारी में युवक की मौत, 3 जवान घायल, धार्मिक उपदेशक हिरासत में लिया गया

By रेनू तिवारी | Jul 17, 2026

जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले से एक बेहद संवेदनशील मामला सामने आया है। जाइ-गंडोह मार्ग पर सुरक्षाबलों की राइफल छीनने के कथित प्रयास के बाद हुई गोलीबारी में एक 30 वर्षीय युवक की मौत हो गई, जबकि विशेष अभियान समूह (SOG) के तीन जवान घायल हो गए हैं। अधिकारियों ने शुक्रवार को इस घटना की पुष्टि की है। एहतियात के तौर पर भद्रवाह शहर में अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात कर दिया गया है।

उन्होंने बताया कि रात करीब साढ़े 11 बजे एसओजी टीम ने एक युवक को रोका, जिसने कथित तौर पर सुरक्षाकर्मियों पर हमला कर उनकी सरकारी राइफल छीनने का प्रयास किया। अधिकारी ने कहा, ‘‘हाथापाई के दौरान एसओजी के एक जवान ने गोली चला दी। इसमें युवक को गोली लगी, जबकि तीन पुलिसकर्मी भी घायल हो गए।’’ अधिकारियों के अनुसार, चारों को पहले भद्रवाह के उप-जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां से बेहतर इलाज के लिए डोडा के सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल रेफर किया गया।

इसे भी पढ़ें: US Iran War Update | अमेरिकी हवाई हमलों में अब पुल भी निशाना, ईरान का मिसाइलों से पलटवार, कतर और बहरीन में सायरन

चिका गांव निवासी 30 वर्षीय आरिफ हुसैन ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। उन्होंने बताया कि मामले में एक धार्मिक उपदेशक को हिरासत में लिया गया है। एहतियात के तौर पर भद्रवाह शहर में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और पुलिस की अतिरिक्त टुकड़ियां तैनात की गई हैं। अधिकारियों ने बताया कि सेना ने जाइ क्षेत्र में तलाशी अभियान भी शुरू कर दिया है।

प्रमुख खबरें

Nepal Flood Crisis | नेपाल में प्राकृतिक आपदा से भीषण तबाही! 950 से ज्यादा की जान गई, PM बालेन शाह बोले- यह क्लाइमेट चेंज का असर

बेंगलुरु दक्षिण में जाली नोट छापने का भंडाफोड़, पुलिस ने सात आरोपियों को किया गिरफ्तार

ब्रिक्स सम्मेलन के कारकेड रिहर्सल से दिल्ली की 35 से अधिक सड़कों पर मंगलवार को बदलेगा ट्रैफिक

Tamil Nadu Politics | TVK और कांग्रेस में मतभेद की खबरें खारिज, सीएम विजय ने राहुल गांधी को माना 2029 का पीएम उम्मीदवार