By अंकित सिंह | Apr 02, 2026
तमिलगा वेत्त्री कज़गम (टीवीके) के प्रमुख विजय ने गुरुवार को द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम (डीएमके) सरकार को 'बुरी ताकत' करार दिया और तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में मतदाताओं से इसे सत्ता से बाहर करने का आह्वान किया। तिरुचिरापल्ली पूर्व से पार्टी उम्मीदवार के रूप में अपना नामांकन दाखिल करने के बाद तिरुचिरापल्ली में एक जनसभा को संबोधित करते हुए, विजय ने डीएमके पर 2021 के चुनावी वादों को पूरा न करने का आरोप लगाया।
विजय ने कहा कि आपने कहा था कि एम.के. स्टालिन प्रति सिलेंडर 100 रुपये की सब्सिडी देंगे, उसका क्या हुआ? आपने कहा था कि NEET परीक्षा रद्द कर दी जाएगी, उसका क्या हुआ? स्टालिन जो भी वादे कर पाए, उन्हें उन्होंने झूठे वादे के रूप में पेश किया। अब वे एक और झूठा वादा लेकर आए हैं। स्टालिन के विपरीत, मैं झूठे वादे नहीं करूंगा। हम जनता की जरूरतों को समझेंगे और उसी के अनुसार कार्य करेंगे। इसके अलावा, टीवीके नेता ने पश्चिम एशिया संघर्ष के बीच व्यावसायिक एलपीजी सिलेंडरों की कथित कमी के लिए केंद्र और राज्य सरकार पर आरोप लगाया।
उन्होंने कहा कि गैस की समस्या अब कैसी है? क्या सब कुछ सुलझ गया है? गैस की कमी के कारण कितनी समस्याएं पैदा हुई हैं? कितनी चाय की दुकानें बंद हो गई हैं? कितने होटल बंद हो गए हैं? अगर उन्होंने अधिक सावधानी बरती होती और निवारक उपाय किए होते, तो क्या गैस की कमी को नियंत्रित किया जा सकता था? गैस की कमी के लिए केवल दो लोग (केंद्र और राज्य सरकार) जिम्मेदार हैं। विजय दो सीटों, पेरम्बूर और त्रिची पूर्व से चुनाव लड़ रहे हैं - क्रमशः डीएमके के मौजूदा विधायकों आर.डी. शेखर और इनिगो एस. इरुदयाराज के खिलाफ। पेरम्बूर निर्वाचन क्षेत्र 2016 तक सीपीआई (एम) का गढ़ हुआ करता था। आर.डी. शेखर 2019 में उपचुनाव जीतने के बाद से इस सीट पर काबिज हैं।