कांग्रेस की प्रेस कॉन्फ्रेंस को प्रदेश के मंत्री ने बताया गलती छुपाने का प्रयास,विपक्ष ने किया इसपर पलटवार

By सुयश भट्ट | Aug 12, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश में कांग्रेस की शुक्रवार को होने वाली संभागवार प्रेस कॉन्फ्रेंस पर बीजेपी ने जमकर निशाना साधा है। प्रदेश के नगरीय प्रशासन मंत्री भूपेंद्र सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि कांग्रेस को एहसास हो गया है कि विधानसभा उनसे में गलती हुई है। और इसी कारण कांग्रेस अपनी गलती को छुपाने का प्रयास कर रही है।

दरअसल मंत्री हरदीप सिंह डंग ने कहा था कि चुनाव लड़ने के लिए गाय पालन अनिवार्य करने की बात कही थी। जिसे लेकर मंत्री भूपेंद्र सिंह ने कहा कि चुनाव लड़ने के लिए गाय पालन अनिवार्य नहीं किया जा सकता है। अभी कानून बनाने जैसी परिस्थितियां नहीं हैं। सभी लोगों के पास अभी रहने के लिए घर नहीं हैं। ऐसे में चुनाव लड़ने के लिए गाय पालन की बाध्यता नहीं की जा सकती है। उन्होंने कहा कि हम प्रयास जरुर करेंगे कि लोग एक गाय जरुर पालें।

वहीं ओबीसी आरक्षण मामले पर मंत्री ने कांग्रेस सरकार पर पलटवार किया है। कांग्रेस प्रवक्ता अजय सिंह यादव ने कहा कि सरकार पिछड़ा वर्ग की आंखों में धूल झोंकने की रणनीति बनाने में लगी है। बैठक में आंखों में धूल झोंकने के लिए रणनीति बनाई जाएगी।

इसे भी पढ़ें:ओबीसी आरक्षण को लेकर सीएम शिवराज ने बुलाई आपात बैठक,मंत्रालय में होगी इसपर चर्चा

उन्होंने आगे कहा कि बीजेपी पिछड़ा वर्ग विरोधी है। 17 साल की बीजेपी सरकार ने ओबीसी को 27 प्रतिशत आरक्षण नहीं दिला पाई। सरकार ने कोर्ट में महाधिवक्ता के माध्यम से केवल 14% आरक्षण के लिए लिखित में अभिमत दिया है।

प्रमुख खबरें

Election Commission भेदभाव तो करता है! आम लोगों और VIP Voters के साथ आखिर अलग अलग सलूक क्यों होते हैं?

Gyanesh Kumar से तीखे सवाल क्यों पूछने लगे Modi के हनुमान Chirag Paswan? क्या NDA में भी बढ़ रहे हैं मतभेद?

29 नवंबर को दुनिया देखेगी RSS की ताकत, Centenary Year के तहत सालभर चले अभियान का Delhi में बड़े आयोजन के साथ होगा समापन

घर पर Face Cleanup कैसे करें? Steamer से 5 आसान स्टेप्स में पाएं Parlour जैसा Glow