राज्यों के कर्ज की लागत बढ़कर 7.56 प्रतिशत पर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 04, 2023

राज्यों के कर्ज की लागत यानी ब्याज तीसरी तिमाही के पहली साप्ताहिक बॉन्ड नीलामी में 0.10 प्रतिशत बढ़कर 7.56 प्रतिशत हो गई। यह पिछले 23 सप्ताह में सबसे अधिक है।

चौदह राज्यों ने तीसरी तिमाही के लिये साप्ताहिक नीलामी राशि के तहत सरकारी प्रतिभूतियां जारी कर 22,500 करोड़ रुपये जुटाये। रेटिंग एजेंसी इक्रा की मुख्य अर्थशास्त्री अदिति नायर ने कहा कि प्रतिभूतियों की नीलामी में भारांश औसत लागत 23 सप्ताह के उच्चस्तर 7.56 प्रतिशत पर पहुंच गयी।

पिछले सप्ताह यह 7.46 प्रतिशत थी। नायर ने कहा कि भारांश औसत मियाद 17 साल से घटकर 13 साल होने के बावजूद उधारी लागत बढ़ी है।

प्रमुख खबरें

India-Pakistan Conflict | हमारा झगड़ा, हमारा समाधान! चीन के मध्यस्थता दावे पर भारत का कड़ा रुख, तीसरे की भूमिका स्वीकार नहीं

Ranveer Singh की Dhurandhar का बड़ा नुकसान! मिडिल ईस्ट बैन ने रोके 90 करोड़, ओवरसीज डिस्ट्रीब्यूटर ने खोली पोल

Karnataka Politics | Siddaramaiah के CM कार्यकाल का ऐतिहासिक रिकॉर्ड, नाटी चिकन दावत से जश्न की तैयारी!

जहरीली हवा और कोहरे का डबल अटैक, दिल्ली-NCR में नए साल का धुंधला स्वागत, जीरो विजिबिलिटी, फ्लाइट ऑपरेशन ठप