सुशांत को न्याय दिलाने के लिए फिर सुब्रमण्यम स्वामी ने पीएम मोदी को लिखा खत, पढ़ें लेटर की अहम बातें

By रेनू तिवारी | Jul 31, 2020

नयी दिल्ली। बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी हमेशा से ही अपने बेबाक बयानों के लिए जाने जाते हैं। सुब्रमण्यम स्वामी राजनेता के साथ साथ कानून के भी अच्छे जानकार  हैं। सुशांत सिंह राजपूत के केस में वह अक बड़ी भूमिका निभा रहे हैं। सुशांत केस के लिए उन्होंने वकील का चयन करवाया साथ ही प्रधानमंत्री को लेटर लिख कर सीबीआई जांच की भी मांग की। सुशांत के केस में वह शुरू से ही साजिश बता रहे हैं। अब सुशांत सिंह राजपूत के केस में बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने हत्या का शक जताया है। बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने सोशम मीडिया पर सुशांत के केस से जुड़े 26 प्वाइंट शेयर किए है जो ये दावा करते है कि सुशांत ने आत्महत्या नहीं  की बल्कि उनकी हत्या की गयी हैं। अब एक बार फिर सुशांत के केस की सीबीआई को सौंपने की मांग करते हुए स्वामी ने पीएम मोदी को खत लिखा हैं।

स्वामी ने कहा, ‘‘इस प्रकार, अब दो राज्य सुशांत सिंह राजपूत की अप्राकृतिक मृत्यु की दुखद घटना से उत्पन्न हुए एक ही मामले की जांच कर रहे हैं। इसलिए, यह न्याय के व्यापक हित में है कि एक ही जाँच होनी चाहिए ...।’’ यह, इस मामले में राज्यसभा सदस्य स्वामी द्वारा प्रधानमंत्री मोदी को लिखा गया दूसरा पत्र है। स्वामी ने कहा कि उन्होंने पत्र के साथ एक तालिका भी संलग्न की है, जिसमें उन्होंने ‘‘24 कारण दिये हैं कि सुशांत सिंह राजपूत की रहस्यमय मौत वास्तव में एक हत्या है, आत्महत्या नहीं।’’ स्वामी ने दावा किया कि अभिनेता की ‘‘असामयिक मृत्यु से जुड़े पर्याप्त बहु-आयामी मुद्दे’’ हैं, जिनकी ‘‘एनआईए और ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) के साथ सीबीआई द्वारा संयुक्त जांच’’ कराए जाने की आवश्यकता है।

 

उन्होंने आरोप लगाया कि राजपूत के ‘‘विरोधियों’’ के आतंकी संबंध और धनशोधन उनकी मौत के कारक प्रतीत होते हैं। स्वामी ने लिखा, ‘‘मुझे लगता है कि व्यापक राष्ट्रीय हित में, आपके हस्तक्षेप की आवश्यकता है और मैं आपसे अनुरोध करता हूं कि यह सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कदम उठाएं कि व्यापक राष्ट्रीय- सामाजिक, राजनीतिक और सुरक्षा हितों में एक गहन जांच की जाए जैसा ऊपर सुझाया गया है।

बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने यह भी दावा किया जिस कपड़े से सुशांत के फांसी लगाने का दावा किया जा रहा है उससे मुमकिन नहीं है फांसी को लगा पाना। सुशांत के कमरे से कोई स्टूल नहीं मिला है, सीसीटीवी भी नहीं थे साथ ही कमरे की एक चाभी भी गायब थी। यह सब इत्तेफाक नहीं है। सुशांत की हत्या कि गयी है। उन्होंने मुंबई पुलिस की जांच पर भी सवाल उठाए हैं। स्वामी के इन दावों में कितनी सच्चाई है ये तो जांच के बाद ही पता चलेगी।

प्रमुख खबरें

गोलीबारी रोकें, लेकिन उंगलियां ट्रिगर पर रखें, Mojtaba Khamenei का सैन्य आदेश- यह युद्ध का अंत नहीं है

Iran-US Ceasefire | बड़ी कूटनीतिक जीत? अमेरिका-ईरान के बीच 2 हफ्ते का संघर्ष विराम, Donald Trump ने रोकी बमबारी

Kerala Assembly Elections 2026 | केरल विधानसभा चुनाव की तैयारियां पूरी, 2.71 करोड़ मतदाता करेंगे 883 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला

भाजपा लाख बेईमानी और साजिश कर ले बंगाल की जनता ममता बनर्जी को जिताएगी: अखिलेश यादव