अचानक इस धाकड़ महिला ने PM मोदी को फोन मिलाकर ऐसा क्या बोला, हैरान रह गए ट्रंप

By अभिनय आकाश | Sep 05, 2025

यूरोप के नेता कुछ दिन पहले डोनाल्ड ट्रंप के सामने बैठकर उनकी धमकियां सुनकर आए हैं। वो सभी नेता एक-एक करके पीएम मोदी को फोन मिला रहे हैं। डोनाल्ड ट्रंप के पागलपन से परेशान पूरा यूरोप भारत के संपर्क में है। फ्रांस, फिनलैंड, जर्मनी और यूक्रेन के बाद अब यूरोपीय कमीशन और यूरोपीय कांउसिल की अध्यक्ष ने पीएम मोदी को फोन मिलाया है। यूरोप ने पीएम मोदी को जो कहा है उसे सुनकर आप भी खुश हो उठेंगे। यूक्रेन और पूरा यूरोप जो बाते अभी तक अमेरिका से करता आ रहा था। वो सभी बातें अब पीएम मोदी को बताने लगा है। ऐसे में सवाल ये है कि अचानक से ऐसा क्या हो गया कि यूरोप का अमेरिका से मोहभंग हो गया है। यूरोप को ऐसा क्यों लगने लगा है कि अब रूस और महंगाई से उसे सिर्फ भारत बचा सकता है। 

इसे भी पढ़ें: अमेरिका-यूरोप के दबाव के बीच भारत ने निकाला ‘बीच का रास्ता', जयशंकर बोले- किसी भी प्रकार के दबाव को स्वीकार नहीं करेंगे

ट्रंप ने खुद ये बयान भी दिया है कि मैं यूक्रेन और नाटो देशों को हथियार बेचूंगा। ऐसे में अब यूक्रेन समेत सभी यूरोपीय देश भारत से जंग रुकवाने की बातें करने लगे हैं। अमेरिका को बड़ा झटका तब लगा जब यूरोपीयन यूनियन की अध्यक्ष ने प्रधानमंत्री को फोन किया और ऐसी बात बोल दी की जिससे ट्रंप की जमीन ही हिल गई। 

इसे भी पढ़ें: सस्ता खरीदो और दुनियाभर में बेचो...ट्रंप को चिढ़ाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे पुतिन, भारत के लिए और कम किए तेल के दाम

यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ बातचीत के बाद कहा कि यूक्रेन युद्ध को समाप्त करने में भारत की महत्वपूर्ण भूमिका है। वॉन डेर लेयेन ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा हमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात करके खुशी हुई। हम राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की के साथ भारत के निरंतर सहयोग का हार्दिक स्वागत करते हैं। टेलीफोन पर हुई बातचीत का ब्यौरा देते हुए उर्सुला वॉन डेर लेयेन ने इस बात पर जोर दिया कि “रूस को उसके आक्रामक युद्ध को समाप्त करने में मदद करने और शांति की दिशा में मार्ग प्रशस्त करने में भारत की महत्वपूर्ण भूमिका है।  

प्रमुख खबरें

FBI की मोस्ट वांटेड सूची में शामिल हुआ Goldy Brar, 10 लाख डॉलर का इनाम रखा

Donald Trump ने शी चिनफिंग को US Weapons बेचने की पेशकश के दावे का किया खंडन

Asian Games Squash: भारतीय महिला टीम ने Iran को 3-0 से रौंदकर क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह

Virat Kohli ने 15,000 ODI रन के बाद कहा: टीम की जीत प्राथमिकता, रिकॉर्ड नहीं