Sukhwinder Singh का बड़ा ऐलान, फिल्मों में गाना गाने के लिए लेंगे केवल 2 रुपये फीस, जानें क्या है इसके पीछे की वजह

By रेनू तिवारी | Jun 07, 2024

छैया छैया, जय हो, रमता जोगी, लाई वी ना गई- सुखविंदर सिंह अपने करियर के एक ऐसे पड़ाव पर पहुँच चुके हैं, जहाँ उन्होंने इन जैसे चार्टबस्टर गाने गाए हैं। इसलिए उनका पारिश्रमिक स्वाभाविक रूप से बहुत ज़्यादा होना चाहिए, जैसा कि किसी भी सफल व्यक्ति के साथ होता है। कल्पना कीजिए कि वे फिल्मी गानों के लिए कोई पैसा नहीं लेते। हैरान हैं? खैर, गायक ने हमें बताया कि उन्हें निजी कारणों से यह चरम उपाय करना पड़ा।

सिंह का दावा है कि उन्होंने पहले से साइन किए गए कॉन्ट्रैक्ट को भी वापस कर दिया है, साथ ही तय की गई फीस भी। "जब मैंने ऐसा किया, तब लोगों को पता चला कि मैं क्या कहना चाहता हूँ। चाहे फिल्म ओटीटी पर रिलीज़ हो या थिएटर में। मैंने छह फिल्मों के कॉन्ट्रैक्ट वापस कर दिए, कुछ में 10 लाख रुपये का जिक्र था, कुछ में 11 लाख रुपये का।

इसे भी पढ़ें: Sharmin Segal के बचाव में आयी Farida Jalal, वेब सीरीज Heeramandi में खराब अभिनय के लिए करना पड़ रहा है बुरी तरह ट्रोलिंग का सामना

उन्होंने आगे कहा अगर प्रोडक्शन हाउस मुझे पैसे देना चाहते हैं तो मुझे कोई आपत्ति नहीं है, लेकिन लेना ही नहीं है। उनके वकीलों ने मुझसे कहा कि वे तकनीकी रूप से शून्य रुपये नहीं लिख सकते, इसलिए मैंने कहा एक रुपया। वे हंसे और कहा कि यह स्वीकार्य नहीं है। इसलिए मैंने कहा 'दो रुपये तो बनते ही होंगे?'

उन्होंने आगे कहा नए संगीत निर्देशकों के साथ काम करने के बारे में विस्तार से बताते हुए, सिंह कहते हैं कि उनके बारे में अफवाहों के कारण वह अवसर खो रहे थे। "जिनसे मैंने सीखना है, नए संगीतकारों और फिल्म निर्माताओं से, हो सकता है उनकी कहानियाँ और संगीत अच्छे हों... लेकिन मेरे पारिश्रमिक की अफवाहों के कारण वे मुझसे दूर भाग रहे हैं।

मैंने यह स्पष्ट कर दिया है कि मुझे पैसे नहीं चाहिए, मुझे बस एक अच्छा गाना चाहिए। मैं जीवन में सहज हूँ, और निजी संगीत कार्यक्रमों में अपने प्रदर्शन के लिए शुल्क लेना जारी रखता हूँ। वे कहते हैं, "एक तरफ़ मैं कहता हूँ कि संगीत मेरी ज़िंदगी है और दूसरी तरफ़ मैं फ़िल्मी गानों के लिए इससे पैसे कमाता हूँ? मैं नए ज़माने के लोगों से तभी सीख पाऊँगा जब मैं उन तक पहुँच पाऊँगा।"

प्रमुख खबरें

West Asia संकट के बीच MEA का बड़ा एक्शन, Iran से 1862 भारतीयों की सुरक्षित वापसी में मदद की

CM Nishant Kumar के नारों पर Nitish की मुस्कान, क्या Bihar में पक रही है कोई Political खिचड़ी?

नजफगढ़ का ‘प्रिंस’: जिसने आईपीएल का सपना पूरा करने के लिए कांस्टेबल की परीक्षा छोड़ दी थी

घुसपैठ से ध्यान भटकाने का खेल? Nishikant Dubey का आरोप- TMC ने Pakistan से दिलवाया बयान