Chandigarh Mayor Election विवाद में सुप्रीम कोर्ट की एंट्री, AAP पार्षद की तत्काल सुनवाई की याचिका पर गौर करने पर सहमत

By अभिनय आकाश | Feb 02, 2024

सुप्रीम कोर्ट शुक्रवार को चंडीगढ़ में नए मेयर चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी (आप) के पार्षद कुलदीप कुमार की याचिका को बिना कोई तारीख बताए सूचीबद्ध करने पर सहमत हो गया, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा मंगलवार को एक चौथाई चुनाव जीतने के कुछ दिनों बाद। आप और कांग्रेस ने वोटों से छेड़छाड़ का आरोप लगाया और कुमार को दोबारा चुनाव कराने की मांग करते हुए अदालत का रुख करने के लिए प्रेरित किया।

इसे भी पढ़ें: Live : झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की मुसिबतें बढ़ती जा रही हैं, ED ने कसी हुई है नकैल

कुमार ने पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय के 31 जनवरी के आदेश को चुनौती दी है, जिसमें चुनाव पर रोक लगाने या मेयर मनोज सोनकर को पद संभालने से रोकने से इनकार कर दिया गया था। उन्होंने मसीह पर मतदान प्रक्रिया में छेड़छाड़ का आरोप लगाया। कुमार ने आरोप लगाया कि मसीह ने मेयर चुनाव के लिए उम्मीदवारों को मतगणना की निगरानी करने की अनुमति नहीं दी।

प्रमुख खबरें

Maihar के Gola Math Temple का रहस्य, एक ही रात में भगवान Vishwakarma ने किया था निर्माण

Tamil Nadu Assembly में भारी हंगामा! कानून-व्यवस्था पर विपक्ष के तेवरों के बीच बोले CM विजय- पुलिस को पावर सेंटर नहीं, रक्षक बनना चाहिए

Prabhasakshi NewsRoom: Secret Airbase बनाने में तेजी से जुटा है China, सैटेलाइट तस्वीरों ने Lop Nur में बन रहे खतरनाक मिलिट्री टेस्ट बेस का किया खुलासा

भारत बनेगा अगला सऊदी? 80000 बैरल तेल हर दिन! रचा इतिहास