Maharashtra: सुप्रिया सुले ने अजित पवार को बताया महाराष्ट्र की राजनीति का अमिताभ बच्चन, केंद्र पर भी साधा निशाना

By अंकित सिंह | Jun 16, 2023

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले ने शुक्रवार को महिला पहलवानों के विरोध प्रदर्शन पर दिल्ली पुलिस की कार्रवाई और राज्य में अपराध की स्थिति का जिक्र करते हुए केंद्र और महाराष्ट्र सरकार पर महिलाओं के प्रति असंवेदनशील होने का आरोप लगाया। पार्टी का नया पद संभालने के बाद पहली बार यहां राकांपा कार्यालय का दौरा करने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने अपने चचेरे भाई और राकांपा के वरिष्ठ नेता अजित पवार को 'महाराष्ट्र की राजनीति का अमिताभ बच्चन' करार दिया। 

एनसीपी कार्यालय पहुंची

इससे पहले एनसीपी कार्यालय पहुंचने पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत फूल बरसाए और ढोल नगाड़े बजाकर किया। सांसद ने कहा कि वह लोकतंत्र और सत्ता के विकेंद्रीकरण में विश्वास करती थीं, लेकिन मौजूदा राजनीतिक स्थिति कुछ अलग दर्शाती है। उन्होंने कहा कि एक मंत्री के पास 10 से 15 पोर्टफोलियो होते हैं और स्थानीय निकाय और नागरिक निकाय बिना चुनाव कराए काम कर रहे हैं। सुले ने कहा, "मैं यह समझ नहीं पा रही हूं कि राज्य का कामकाज कौन चला रहा है।" 

इसे भी पढ़ें: पूर्व न्यायाधीश ने बृजभूषण के खिलाफ मामले से निपटने के तरीके को लेकर दिल्ली पुलिस की आलोचना की

हम नीतियों में विश्वास करते हैं

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से अधिक लोकप्रिय बताने वाले एक अखबार के विज्ञापन के स्पष्ट संदर्भ में, सुले ने कहा कि वह और अजीत पवार यह पता लगाने की कोशिश कर रहे थे कि यह शुभचिंतक कौन था जिसने विज्ञापनों को प्रकाशित करने के लिए करोड़ों रुपये खर्च किए। उन्होंने कहा, "हम नीतियों में विश्वास करते हैं न कि चुनावों में (प्रोजेक्ट) करते हुए। एनसीपी ने अगले लोकसभा चुनाव के लिए अपनी तैयारी शुरू कर दी है। महा विकास अघाड़ी के नेता भी जल्द ही बैठक करेंगे। सुले ने कहा कि एनसीपी टीमवर्क और जिम्मेदारियों को साझा करने में विश्वास करती है। यह पूछे जाने पर कि अजित पवार पार्टी में उनकी पदोन्नति से नाराज थे, सुले ने कहा कि वह "राज्य की राजनीति के अमिताभ बच्चन" हैं।

प्रमुख खबरें

Justin Greaves ने रचा इतिहास: Pakistan के खिलाफ लगातार 5 Maiden Overs में झटके 5 Wickets, तोड़ा World Record

श्रीलंका दौरे के लिए Team India घोषित, Washington Sundar बाहर तो Saransh Jain को मिली पहली बार जगह

Glasgow CWG: Gyaneshwari Yadav ने जीता Silver, वेटलिफ्टिंग में भारत का शानदार प्रदर्शन और पदकों की बढ़ी संख्या

कॉजपा ने न्यायालय के आदेश में सरकारी आश्वासनों की अनदेखी का दावा किया, फिर से आंदोलन की चेतावनी दी