सुशांत सिंह राजपूत की मौत मामले में होगी संजय लीला भंसाली से पूछताछ, रामलीला से जुड़ा मुद्दा

By रेनू तिवारी | Jul 02, 2020

मुंबई पुलिस अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत की जांच के सिलसिले में फिल्म निर्माता संजय लीला भंसाली और शेखर कपूर के बयान दर्ज करेगी। सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में संजय लीला भंसाली के उपर बिहार में पहले ही केस चल रहा हैं। संजय लीला भंसाली पर आरोप हैं कि उन्होंने सुशांत सिंह राजपूत को अपनी फिल्म से निकाल दिया था। इसी सिलसिले में पुलिस ने संजय लीला भंसाली को पूछताछ करने के लिए सम्मन भेज पर पुलिस स्टेशन बुलाया हैं। 

इसे भी पढ़ें: सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद उनकी इस को स्टार ने लिया बॉलीवुड छोड़ने का फैसला?

 

क्या हैं मामला

सुशांत सिंह राजपूत आजतक संजय लीला भंसाली की किसी फिल्म में नजर नहीं आये तो आखिर सुशांत के केस में संजय को क्यो तलब किया गया है तो आपको इस पूरे मामले की जानकारी हम देते हैं दरअसल 2012 में संजय लीला भंसाली ने फिल्म रामलीला की पूरी स्क्रिप्ट सुशांत सिंंह राजपूत को ध्यान में रखकर लिखा थी। इस फिल्म में आखिर में रणबीर सिंह को साइन किया गया था लेकिन रणबीर से पहले  सुशांत सिंह राजपूत को ये फिल्म ऑफर हुई थी। सुशांत के साथ फिल्म को लेकर एक समस्या जो आ रही थी वो ये थी कि सुशांत इस फिल्म की शूटिंग के दौरान यश राज फिल्म के कॉन्ट्रेक्ट में बंधे हुए थे।

 

इसे भी पढ़ें: सुशांत सिंह राजपूत और अंकिता लोखंडे की पुरानी तस्वीर वायरल, सुपरहिट थी दोनों की जोड़ी

 

यश राज और सुशांत के बीच तीन फिल्मों का कॉन्ट्रेक्ट था। इन फिल्मों को करने से पहले सुशांत कोई और फिल्म नहीं कर सकते थे। सुशांत ने इस बारे में यश राज फिल्म की निर्देशक शानू शर्मा से बात की। क्‍योंक‍ि सुशांत 3 फिल्‍मों के कॉन्‍ट्रैक्‍ट में बंधे थे इसलिए भंसाली प्रोडक्‍शन ने यश राज फिल्‍म्‍स को 4 करोड़ 45 लाख की रॉयल्‍टी भी भरी थी। लेकिन इसके बाद कुछ ऐसा हुआ कि इस फिल्‍म से सुशांत स‍िंह राजपूत को बाहर कर दिया गया और उनकी जगह रणवीर स‍िंह को ले लिया गया था।  

कहा तो य भी गया है फिल्म बाजीराव मस्तानी में भी पहले सुशांत सिंह राजपूत का नाम ही फाइनल था लेकिन आखिर में उसे भी रिप्लेस कर दिया गया। सुशांत के साथ इस तरह के व्यहार को लेकर इंडस्ट्री के लोगों ने ही बॉलीवुड के निर्दयी रवैये और कलाकारों के भविष्य के साथ खेलना आरोप लगाया हैं। सुशांत की मौत के बाद निर्माता निर्देशक शेखर कपूर ने एक ट्वीट करके ये बाद कही थी मैं तुम्हारें दर्द को जानता था सुशांत। काश हमने आगे और बाद की होती। इस ट्वीट के आधार पर कहा जा रहा हैं कि शेखर कपूर से भी पुलिस पूछताछ कर सकती हैं। 

प्रमुख खबरें

India vs Sri Lanka Test: Prasidh Krishna और Manav Suthar की घातक गेंदबाजी से बैकफुट पर श्रीलंका, जीत के करीब Team India

Mahtari Vandan Yojana: CM विष्णु देव साय ने 67 लाख महिलाओं को भेजे 631 करोड़

Air India को चाहिए $1.5 Billion की भारी Funding, Tata Sons और Singapore Airlines से मांगी बड़ी मदद

Rohingya refugees ने Bangladesh में निकाली रैली, सुरक्षित म्यांमा वापसी की मांग की