Bibhav Kumar की गिरफ्तार के खिलाफ सड़क पर उतरकर Arvind Kejriwal का प्रदर्शन, Swati Maliwal ने कसा तंज

By एकता | May 19, 2024

आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल के साथ दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के घर में हुई कथित मारपीट से राष्ट्रीय राजधानी की सियासत गरमाई हुई है। शनिवार को दिल्ली पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपी बिभव कुमार को हिरासत में लिया था, जिनकी गिरफ्तारी के खिलाफ मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रविवार को भाजपा कार्यालय के बाहर विरोध-प्रदर्शन करने वाले हैं। इन सब के बीच स्वाति मालीवाल ने बिना नाम लिए दिल्ली सीएम पर हमला बोला है।

इसे भी पढ़ें: JDS सांसद प्रज्वल रेवन्ना के खिलाफ विशेष अदालत ने गिरफ्तारी वारंट किया जारी

स्वाति मालीवाल ने इससे पहले शनिवार देर रात को एक ट्वीट करते हुए दावा किया था कि 13 मई की घटना का सीसीटीवी कैमरा फुटेज गायब हो गया है। उन्होंने लिखा, 'पहले मुझे बेरहमी से Bibhav ने पीटा। थप्पड़ और लातें मारी। जब मैंने ख़ुद को छुड़ा के 112 कॉल करी, तो बाहर जाके सिक्योरिटी बुलायी और वीडियो बनाने लगा। मैं सिक्योरिटी को चीख चीख के बता रही थी की मुझे बहुत बेरहमी से Bibhav ने पीटा है। वो पूरा लंबा हिस्सा वीडियो का edit कर दिया गया। सिर्फ़ 50 सेकंड रिलीज़ किए गये जब मैं security वालों को समझा समझा के खीज चुकी थी। अब फ़ोन फॉर्मेट करके पूरी वीडियो Delete कर दी? CCTV की फुटेज भी ग़ायब! साज़िश की भी हद्द है!'

इसे भी पढ़ें: Bibhav Kumar की गिरफ्तारी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेगी AAP, BJP मुख्यालय के बाहर बढ़ाई गयी सुरक्षा

बता दें, स्वाति मालीवाल की प्रतिक्रिया पुलिस द्वारा बिभव कुमार को मजिस्ट्रेट अदालत में पेश किये जाने और उनकी हिरासत मांगे जाने के बाद आयी। दिल्ली पुलिस ने आरोप लगाया कि बिभव ने जांच एजेंसी को अपने मोबाइल फोन का पासवर्ड नहीं दिया और उन्हें यह भी बताया कि उनका फोन खराब होने के कारण मुंबई में फॉर्मेट हो गया था। कुमार को देर रात तीस हजारी अदालत में पेश किया गया, जहां अदालत ने उन्हें पांच दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया।

प्रमुख खबरें

NT Rama Rao Birth Anniversary: सिनेमा के भगवान से लेकर आंध्र प्रदेश के CM तक, ऐसा था NTR का सफर

Mansa Devi Temple: Haridwar के Mansa Devi Temple का चमत्कार! यहां पूरी होती है संतान की मुराद, जानें History

Vinayak Damodar Savarkar Birth Anniversary: हिंदुत्व के जनक और Hindu Rashtra के प्रखर समर्थक थे वीर सावरकर

Suvendu Adhikari के सख्त तेवरों से बदली तस्वीर, Bengal में इस बार Eid पर Muslims ने सड़कों पर नहीं पढ़ी Namaz, Red Road पर दौड़ता रहा ट्रैफिक