तालिबान ने अमेरिकी सैनिकों की वापसी की पहली वर्षगांठ मनाई, बंदूक और बम के साथ परेड निकालकर मनाया जश्न

By अभिनय आकाश | Sep 01, 2022

अफगानिस्तान से अमेरिकी सैनिकों को गए एक साल पूरे हो गए। तालिबान के लड़ाकों ने परेड निकालकर इसका जश्न मनाया। तालिबान ने 31 अगस्त के दिन को राष्ट्रीय अवकाश घोषित किया। 20 साल के क्रूर युद्ध के बाद अफगानिस्तान से अमेरिकी नेतृत्व वाले सैनिकों की वापसी की पहली वर्षगांठ मनाने के लिए राजधानी काबुल को रंगीन रोशनी से जगमगाया गया। देश के नए तालिबान राज में इस्लामी कानून को फिर से लागू किया गया है, जिसमें महिलाओं को सार्वजनिक जीवन से बाहर कर दिया गया है।

इसे भी पढ़ें: अमेरिका और रूस जैसे सुपरपावर देशों में हो रही खींचतान, किसका करीबी दोस्त है हिन्दुस्तान

अफगानिस्तान से पश्चिमी बलों की वापसी की एक साल की सालगिरह के मौके पर तालिबान आत्मघाती हमलावर दस्ते, तेल के कंटेनर में रखे बम और स्थानीय वर्दी में मोटरसाइकिल पर सवार पुराने गार्डो का प्रदर्शन किया। गया। समाचार एजेंसी डीपीए की रिपोर्ट के अनुसार, तालिबान ने देश से अमेरिकी नेतृत्व वाले नाटो बलों की अराजक वापसी के दौरान छोड़े गए 7 अरब डॉलर मूल्य के अमेरिकी सैन्य उपकरणों के साथ एक सैन्य परेड करके भी ताकत का प्रदर्शन किया। 

इसे भी पढ़ें: इन दिनों भारत की तारीफ में जुटे अमेरिका से हमें सचेत रहना होगा

प्रतिबंधों और गहराते मानवीय संकट के बावजूद कई अफगानों का कहना है कि उन्हें खुशी है कि तालिबान विद्रोह को प्रेरित करने वाली विदेशी ताकत चली गई है। काबुल के रहने वाले जलमई ने कहा, "हमें खुशी है कि अल्लाह ने हमारे देश से काफिरों को छुटकारा दिलाया और इस्लामिक अमीरात की स्थापना हुई।"पिछले साल 31 अगस्त को शुरू हुई आधी रात को सैनिकों की वापसी ने अमेरिका के सबसे लंबे युद्ध को समाप्त कर दिया।

प्रमुख खबरें

Mulank 5 Love Life: लव लाइफ में कैसे होते हैं मूलांक 5 के लोग, पार्टनर के साथ करते हैं एडवेंचर, रिश्ते में रोक-टोक पसंद नहीं करते

Sydney Bondi Beach Shooting । बॉन्डी बीच पर गोलीबारी में 10 लोगों की दर्दनाक मौत, इलाके में दहशत

अर्जुन रामपाल ने कन्फर्म किया कि गर्लफ्रेंड गैब्रिएला से सगाई कर ली है, शादी से पहले कपल के दो बच्चे हैं

Pankaj Chaudhary बने उत्तर प्रदेश बीजेपी के नए अध्यक्ष, CM Yogi समेत अन्य नेताओं ने दी बधाई